You do not have js

ЧАТ

You do not have js

Задать вопрос

Ваше имя:
Email:

Введите вопрос или пожелание:
If you do not have js
Забыли пароль?

Форум

Антонина off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 15
Дата: 13.01.2014 15:12

Написать в ЛС
Тема: Работа с программой «Госстройсмета» Цитировать

Приветствую всех. У меня несколько проблем при работе с программой госстройсмета. Надеюсь на Вашу помощь. Я вот уже год пользуюсь этой программой. Недавно поставили обновление до версии 2.10. У меня возникают постоянно проблемы вот с чем: при переходе между сметами или при открытии новой сметы возникает ошибка. Не всегда в такой ситуации появляется возможность восстановить смету и сохранить данные. Когда я по шифру восстанавливаю расценку, то в госстройсмете не активны те параметры, которые я задавала в настройках. Например: параметр «оставить без изменений» в поправках и демонтаже. Потом при переходе из госстройсметы в эксель постоянно возникает торможение. При том, что компьютер соответсвует всем заявленным требованиям. Эта проблема увеличивается, если в смете более 100 позиций.  И вообще складывается впечатление, что программа госстройсмета конфликтует с excel, потому что при экспорте возникают ошибки и документ может вовсе не открываться. А еще это окно экспорта может остаться и перекрыть рабочую область программы. Приходится его сдвигать в сторону. Еще в экселе открывается смета в неправильном виде. Высота строк с наименованиями слишком большая. Это разве нужно корректировать вручную? Думаю нет, а приходится. Когда я хочу старую смету преобразовать в новую, то приходится на это тратить много времени: опять же компьютер соответствует всем параметрам, а операция выполняется медленно.

антон off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 97
Дата: 13.01.2014 16:14

Написать в ЛС

В программе госстрой смета есть такая функция как бстрая онлайн помощь. Что нужно сделать перейдите по пути помощь – онлайн поддержка –новое обращение. Вашу проблему получать в онлайн режиме и быстро ответят. Возможно, только у Вас возникли такие трудности, а у других нет подобных проблем.

Антонина off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 15
Дата: 13.01.2014 19:26

Написать в ЛС

Спасибо за этот вариант, возможно он кому-то пригодится, но не мне. У нас на работе интернет под запретом и отправить так в любом случае не удастся. Мы даже обновление получаем от московского руководства по почте. Обычно это происходит с большими задержками. В последний раз я зашла с домашнего компьютера и скачала обновление госстройсметы через интернет.

огого off-line Не в сети
Майор
Рейтинг: 51
Дата: 13.01.2014 19:26

Написать в ЛС

Могу Вам сказать, что Ваши проблемы неуникальные и не новые. Специалисты госстройсметы в курсе о них уже давно. Я не могу поверить, что у других пользователей скорость экспорта в эксель хорошая. Просто, вероятно, кто-то это терпит и не обращает внимания. С остальными Вашими проблемами, наверное, не все сталкивались или кто-то не акцентирует на них внимание. У меня было все то же самое. Я отправлял запросы в службу помощи и консультации госстройсметы, а когда выходило очередное обновление, то проблемы опять всплывали. К сожалению…

влад off-line Не в сети
Рядовой
Рейтинг: 3
Дата: 16.01.2014 17:12

Написать в ЛС

Если у Вас проблема с тем, что ячейки выше, чем Вы видите их в предварительном просмотре госстройсметы, то нужно экспортровать в эксель из окна предварительно просмотра. Как это  сделать: в окне «печать» нажмите кнопку Печать и дождитесь пока кнопка отмена поменяется на кнопку закрыть. Раньше времени не дергайтесь.

роман off-line Не в сети
Полковник
Рейтинг: 66
Дата: 16.01.2014 17:13

Написать в ЛС

По Вашим проблемам скажу следующее: 1) демонтаж и поправки остаются на месте – проверял. Чтобы разобраться в причине необходимо сделать следующее: озвучьте номер версии и ключа и сделайте скриншот настроек восстановления и отправьте эти данные в поддержку. Попробуйте еще создать одну расценку в смете и применить демонтаж, восстановите по шифру – получается так или нет? 2) Проблемы с отображением действительно есть. Но данные все должны оставаться на месте. Посмотрите в настройках госстройсметы оформление – поставьте там по умолчанию. 3) Чтобы проанализировать проблемы с экспортом сделайте скриншот параметров компьютера и засеките время на экспорт документа – эти данные и вашу смету шлите в техподдержку. Еще от меня совет: не нужно каждый раз делать экспорт. Достаточно вывести в предварительный просмотр и оттуда сразу печатать. Экспорт в госстройсмете вообще необходим для того, чтобы пересылать файлы другому пользователю. 4) Про большой размер ячеек скажу – странно – у меня все в порядке. Шлите в техподдержку пример печатного документа и смету. 5) Чтобы программа госстройсмета делала быстрое обновление старых смет нужно на это время. Покажите программе, где находятся эти документы и она их будет постепенно обновлять, не мешая Вам работать: файл – подготовить и отправить – пакетное обновление смет.

рекс off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 10
Дата: 21.01.2014 13:43

Написать в ЛС

Добрый день, у меня проблема с тем что программа долго открывается, потом долго переключается между сметами, долго пересчитывается. У меня вот 70 смет ждут пока я открою, закрою, переключу. Вся работа уходит на эти ожидания. Что это такое? А сводный сметный расчет – это просто жуть…

Оксана off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 94
Дата: 21.01.2014 13:44

Написать в ЛС

Добрый день, у меня проблема с тем что программа долго открывается, потом долго переключается между сметами, долго пересчитывается. У меня вот 70 смет ждут пока я открою, закрою, переключу. Вся работа уходит на эти ожидания. Что это такое? А сводный сметный расчет – это просто жуть…

В руководстве госстрой сметы говорят, что это, действительно, актуальная проблема на сегодняшний день. Разработчики работают над тем, чтобы ускорить программу. Так что ждите.Smile

Коля off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 11
Дата: 21.01.2014 13:56

Написать в ЛС

Мне нравится программа госстрой смета. Я прочла руководство пользователя. Мне показалось все понятно – что мне и нужно. Хочу приобрести. Посоветуйте – есть ли возможность покупки флеш-версии, есть ли какие-то скидки на покупку. Меня интересует версия строитель.

роман off-line Не в сети
Полковник
Рейтинг: 66
Дата: 21.01.2014 13:57

Написать в ЛС

Программный комплекс госстрой смета дополняется ключем-флешкой. На строитель скидок, на сколько я знаю, нет. Данный продукт может приобретать только физическое лицо.

инга off-line Не в сети
Рядовой
Рейтинг: 7
Дата: 21.01.2014 17:57

Написать в ЛС

Всем здрасьте, помогите вот с чем.. У меня есть изменения к терам госстройсметы я их хотела установить в программу и не знаю как. Стала копировать в папку data, но программа читает все равно старую базу. Что я не так сделала? Помогите советом.

Оксана off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 94
Дата: 21.01.2014 17:58

Написать в ЛС

возможно, помогу. Пойдите по пути файл- настройки. Выберите пункт профиль. Там внизу есть опция «Использовать функционал выборочной загрузки баз СНБ». Щелкайте по кнопке «Выбор СНБ загрузки». Далее вылезет окошко с базами, которые хранятся в папке data. В списке поищите Вашу новую базу. Если она будет выделена красным цветом, то программа ее не воспринимает и подключить не сможет.  Может быть были ошибки при закачивании или при подключении к программе. А вот если ваша база черная, кК и все другие, то поставьте напротив графы «загружать» галочку. Щелкайте Ок. Потом обязательно закройте программу и запустите заново. База должна присоединиться. Успехов!

Зелень off-line Не в сети
Майор
Рейтинг: 54
Кол-во сообщений: 85
Дата: 24.08.2015 21:35

Написать в ЛС

ребята! как включить округление в программе, до десятых? очень нужно! 

Venus off-line Не в сети
Капитан
Рейтинг: 44
Дата: 24.08.2015 21:36

Написать в ЛС

1) - Встать на ячейку, которую надо округлить.

2) - На ленте "главная" -  "группа число" нажать кнопку "уменьшить разрядность".

Зелень off-line Не в сети
Майор
Рейтинг: 54
Кол-во сообщений: 85
Дата: 24.08.2015 21:36

Написать в ЛС

Спасибо большое, сейчас попробую!

Присоединить файлы к сообщению

Быстрый ответ в тему форума