You do not have js

ЧАТ

You do not have js

Задать вопрос

Ваше имя:
Email:

Введите вопрос или пожелание:
If you do not have js
Забыли пароль?

Форум

ольгя off-line Не в сети
Рядовой
Рейтинг: 5
Дата: 13.01.2014 15:10

Написать в ЛС
Тема: установка программы winрик Цитировать

Приветствую, сметчики. У меня офис 2010г. Недавно установленный. Когда я делаю выпуск материалов и сметы из РИК, в форме МДС и перехожу в эксель, то в ячейке где задуманы формулы написано #ИМЯ. Я понимаю так, что у меня не налажена совместимость этих двух приложений или программ. Как исправить ошибку? У меня в офисе 2010 нет вкладки сервис.. а еще когда захожу в безопасность – параметры, там макросы так завуалированы, что я не могу их отыскать.

антон off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 97
Дата: 13.01.2014 16:14

Написать в ЛС

Да Вам нужно начать с изучения офиса. А в программе РИК есть справка и там есть настройки, идите по пути справка – настройки – описание прогр. Комплекса – приложение В настройки Microsoft excel. Если у Вас в офисе какие-то вкладки не работают, то возможно у Вас установлена неполная версия. Сомневаюсь, что такая Вам нужна. Лучше переустановите на другую. А вообще запомните: работа с любой программой начинается с настроек и справок – это нормально.

ольгя off-line Не в сети
Рядовой
Дата: 13.01.2014 19:24

Написать в ЛС

Спасибо, я уже переустановила офис с 2010 на 2007, прошлась по вкладкам настройки, все настроила, но проблема никуда не ушла. При этом добавлю что excel из моей программы РИК запускается не автоматом. Мне приходится его открывать своими руками из папки TmpForms. Так что на этом пути тоже возникают ошибки. Еще я пробовала сделать выпуск в эксель на чужом компьютере и перенаправить на свой. Таким путем весь документ excel открывается и отображается корректно.  У меня возникло подозрение, что при установке программы РИК на мой новый жесткий диск, ее установили не до конца. Чего-то как будто не хватает.

роман off-line Не в сети
Полковник
Рейтинг: 66
Дата: 13.01.2014 19:25

Написать в ЛС

А какая у Вас версия РИК – это тоже может играть свою роль. Рик стандарт включает локальный сметный расчет и форму 2 (процентовку), а также ресурсный сметный расчет. Но отсутствует выпуск этих форм в эксель. А если у Вас другая версия программы РИК,  то предполагаю, что Вы могли установить новый офис поверх старого. И если при этом в старой версии не стояла галочка «доверять доступ к объектной модели» в параметрах макросов, то работать они согласованно и не могут. Советую переустановить офис, а перед установкой полностью удалить предыдущую версию. Для этого пользуйтесь панель управления – установка - установка и удаление программ.

ольгя off-line Не в сети
Рядовой
Дата: 16.01.2014 17:11

Написать в ЛС

Ура! Получилась. Сделала несколько процедур, обновила свой РИК и заррработала! Всем большое спасибо!!

влад off-line Не в сети
Рядовой
Рейтинг: 3
Дата: 16.01.2014 17:11

Написать в ЛС

У нас тоже были большие проблемы на работе с совместимостью офиса 2013 и программой рик. С офисом 2010 все работала без проблем. Три дня мы тряслись над компьютером, чтобы наладить совместимость, привлекали техническую поддержку РИК и Microsoft. Так до сих пор и не завершили.. мучаемся по сей день.

лева off-line Не в сети
Рядовой
Рейтинг: 8
Дата: 21.01.2014 13:37

Написать в ЛС

Всем привет. У меня установлена стародавняя версия winрик 1.0 и установлена она на старый компьютер. Я планирую приобрести новый ПК или системный блок конкретно помощнее, на котором будет стоять windows 7. Вопрос: пойдет или моя старая версия программы на новом компьютере в win 7? Спасибо за ответы!

роман off-line Не в сети
Полковник
Дата: 21.01.2014 13:55

Написать в ЛС

Здрасьте, версия программы РИК на данный момент поновее. Ваша версия 1.0 была выпущена в ноябре 2004 года. В первую очередь обновите программу. Ну а новая версия уже безпроблемно встанет на Вашу windows 7.

феликс off-line Не в сети
Рядовой
Рейтинг: 9
Дата: 21.01.2014 17:54

Написать в ЛС

Всем привет, хочу установить демо-версию программы winрик демо. Выпуск 1.3. Не получается – операционка windows 7 х86. Пытаюсь установить на диск С. На нем всего 217 Гб, а свободно 152 Гб. Когда устанавливаю, в окне «Borland Database Engine Installation / Upgrade» прописываю путь C:DEMORIKBDE. Установка проходит и потом я щелкаю на значок программы на рабочем столе. Появляется заставка запуска программы РИК, там надпись рик демо-версия, а впереди появляется окно с надписью «Ошибка при создании директории: RABNULLAUTOSAVE». Я щелкаю ок и появляется окно программы, а на фоне маячит окно «Класс WDbfFile». Там информация о том, что файл не найден. После щелчка ОК программа закрывается. Помогите решить проблему!!

роман off-line Не в сети
Полковник
Дата: 21.01.2014 17:55

Написать в ЛС

Здравствуйте, из вашего длинного рассказа делаю вывод о том, что неверно установлен BDE. Я советую удалить полностью и тщательно BDE и версию демо-рика, которую вы только что старательно установили. Почистите реестр от возможных засоров. Потом скачайте с интернета версию BDE для windows 7. Установите эту версию. А сверху уже устанавливайте деморик. BDE в любом случае лучше ставить отдельно. А при запуске установщика деморика не должно пойти повторной установки BDE. И еще я Вам советую найти BDE х64 – он лучше ставится и не дает сбоев – это проверенно уже временем и многократно.

феликс off-line Не в сети
Рядовой
Рейтинг: 9
Дата: 21.01.2014 18:18

Написать в ЛС

Большое спасибо за совет! Я нашел и скачал BDE. Потом установил заново демо-рик. В процессе установки программа спросила возможность повторной установки BDE. Я отказал и все получилось. Ура!

sindy off-line Не в сети
Капитан
Рейтинг: 43
Дата: 21.01.2014 18:18

Написать в ЛС

Прошу ответить на мой вопрос. Последнее обновление программы рик я делала 26.09 и все делала как написано в инструкции. Потом при открытии моей версии win rik professional появляется сообщение «срок обновления истек». Не могу понять совю ошибку – что-то не до конца установила или срок обновления уже истек?

роман off-line Не в сети
Полковник
Дата: 24.01.2014 16:58

Написать в ЛС

я могу предположить..такое обычно появляется, когда срок лицензии на бесплатное обновлении программы РИК завершился до того, как вышла новая версия программы, до которой вы выполнили обновление. Надо обращаться к поставщику продукта с вопросом о сроке лицензии на бесплатное обновление и если она еще действует, то обновите файл вашего ключа.

дарья off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 10
Дата: 24.01.2014 16:59

Написать в ЛС

Подскажите кто знает. Я обновилась в свое время до версии РИКа 02.07.2012, а потом сказали, что это версия неправильная, ждать другую, а этой пользоваться не надо. А что там с ней не так было?

антон off-line Не в сети
Генерал
Дата: 27.01.2014 16:36

Написать в ЛС

Да, там были ошибки. Эту версию как выпустили, так и прикрыли обратно. В ней выпуск локальных смет по любым ведомостям выдавал ошибку. Так что быстро пришло обновление до следующей версии, а эту рекомендовали откатить обратно к позднему варианту на время.

огого off-line Не в сети
Майор
Рейтинг: 51
Дата: 27.01.2014 16:36

Написать в ЛС

Могу ли я РИК установить  на windows 8? Корректно ли будет работать программа?

антон off-line Не в сети
Генерал
Дата: 27.01.2014 16:37

Написать в ЛС

Да, без проблем ставится и работает. Мне вот пришлось недавно на три компьютера сразу поставить. У всех win 8. Только на одном появились какие-то ошибки. На других работает нормально. Я советую перед установкой вам отключить контроль учетных записей пользователя. Удачи!

Присоединить файлы к сообщению

Быстрый ответ в тему форума