You do not have js

ЧАТ

You do not have js

Задать вопрос

Ваше имя:
Email:

Введите вопрос или пожелание:
If you do not have js
Забыли пароль?

Форум

ольгя off-line Не в сети
Рядовой
Рейтинг: 5
Дата: 25.12.2013 14:18

Написать в ЛС
Тема: Настройка программы "Гранд-смета" Цитировать

Добрый день, прошу подсказки, как настроить гранд-смету 6-й версии. Необходимо найти автосохранение программы. Везде ищу ответа – так и не нашла. Заранее спасибо за подсказку.

Алена off-line Не в сети
Прапорщик
Рейтинг: 29
Дата: 25.12.2013 14:19

Написать в ЛС

Здравствуйте, в автоматическом режиме происходит сохранение программы во временные файлы. Это происходит после каждого изменения, которое Вы внесли. Это необходимо для того, чтобы не потерять документ при аварийном выключении компьютера. Вы не можете настроить или отключить эту опцию в гранд-смете. При нажатии кнопки СОХРАНИТЬ, изменения сохраняются в вашем файле. Когда произойдет какой-то сбой, то после перезагрузки и запуске программы будут показаны все файлы, которые не успели сохраниться. Двойным кликом мышки можете открывать файлы и пересохранять куда Вам нужно. Эти настройки гранд-сметы аналогичны тем, что в ворде или excele.

лева off-line Не в сети
Рядовой
Рейтинг: 8
Дата: 25.12.2013 14:19

Написать в ЛС

Здравствуйте, я пытаюсь уже час бросить ключи к гранд-смете через AnywereUSB по сети. Я вижу устройство через машину, драйвера все есть, но программа гранд-смета не видит устройство. Да и утилита по поиску ключей тоже ничего не показывает. Как мне поступить – прошу подсказки.

Оксана off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 94
Дата: 25.12.2013 14:20

Написать в ЛС

Здравствуйте, я пытаюсь уже час бросить ключи к гранд-смете через AnywereUSB по сети. Я вижу устройство через машину, драйвера все есть, но программа гранд-смета не видит устройство. Да и утилита по поиску ключей тоже ничего не показывает. Как мне поступить – прошу подсказки.

Здравствуйте, зря стараетесь. Smile Дело в том что программа «гранд-смета» не совместима в этим ПО, через которое вы пытаетесь выполнить переброс. Для корректной работы ключ должен быть физически подключен к Вашему компьютеру. Только так.

феликс off-line Не в сети
Рядовой
Рейтинг: 9
Дата: 25.12.2013 14:20

Написать в ЛС

Здравствуйте, кто-нибудь устанавливал гранд-смету версии 5.5 на windows 8. У меня такая ситуация: я программу установил, а ключ не работает. Пишет, что он не совместим с данной оперативной системой. Поддерживает ОС виндоус 8 Гранд-смету и ключ?

Алена off-line Не в сети
Прапорщик
Дата: 25.12.2013 14:21

Написать в ЛС

Здравствуйте, Вам нужно проверить разрядность Вашей операционной системы. Какая она 32 или 64? А потом установите соответствующие драйвера. Вот и все – должна работать гранд-смета.

ктото off-line Не в сети
Рядовой
Рейтинг: 7
Дата: 25.12.2013 14:21

Написать в ЛС

Добрый день. У меня полетела операционная система на компе и логичным образом удалилась программа гранд-смета. Я переустановил операционную систему и заново восстановил Гранд-смету с пользовательскими документами. Они лежали в папке «общие сметы». А вот документы, которые были в папке «мои сметы» восстановить не удалось, они пропали. В итоге я озадачен вопросом: в каком месте на жестком диске хранятся документы из папки «Мои сметы» программы Гранд-смета. Вот этот файл - UserDB.gsd – способен сохранять только общие сметы? Ну и на будущее – что нужно сделать, чтобы не терять документы из папки «Мои сметы», когда произойдет очередной сбой?

Алена off-line Не в сети
Прапорщик
Дата: 25.12.2013 14:22

Написать в ЛС

Добрый день. У меня полетела операционная система на компе и логичным образом удалилась программа гранд-смета. Я переустановил операционную систему и заново восстановил Гранд-смету с пользовательскими документами. Они лежали в папке «общие сметы». А вот документы, которые были в папке «мои сметы» восстановить не удалось, они пропали. В итоге я озадачен вопросом: в каком месте на жестком диске хранятся документы из папки «Мои сметы» программы Гранд-смета. Вот этот файл - UserDB.gsd – способен сохранять только общие сметы? Ну и на будущее – что нужно сделать, чтобы не терять документы из папки «Мои сметы», когда произойдет очередной сбой?

Папки «мои сметы» и «Общие документы» вообще-то ссылаются на разные файлы Вашей системы UserDB.gsd.  Есть надежда, что в случае успешного восстановления «общих смет» могли сохраниться и «мои сметы».Есть специальная команда, которая поможет вам осуществить быстрый доступ к нужному файлу UserDB.gsd. Пройдите по указанному пути: пуск-программы-гранд смета-гранд смета версия 5. Далее – открыть папку с базой «мои сметы». Там еще есть соседняя команда – открыть папку с данными клиента гранд-смета – она позволяет быстро добраться до нужного файла UserDB.gsd. Он соответсвует папке «Общие сметы». Проанализируйте нахождение файлов на жестком диске Вашего компьютера. Возможно таким способом Вам удастся найти хоть какие-то уцелевшие данные после перестановки ОС.

Анна off-line Не в сети
Рядовой
Рейтинг: 9
Дата: 25.12.2013 14:23

Написать в ЛС

Помогите, пожалуйста. Моя флэшка «Гранд-смета» схватила вирус. У кого-нибудь случалось такое? И в корне флэшки теперь появился ее ярлык. Как можно безболезненно почистить флэшку Гранд-сметы? Хотелось бы сделать это так, чтобы не повредить структуру программы. Моя версия гранд-сметы 6.0.2.7.

антон off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 97
Дата: 25.12.2013 14:23

Написать в ЛС

Помогите, пожалуйста. Моя флэшка «Гранд-смета» схватила вирус. У кого-нибудь случалось такое? И в корне флэшки теперь появился ее ярлык. Как можно безболезненно почистить флэшку Гранд-сметы? Хотелось бы сделать это так, чтобы не повредить структуру программы. Моя версия гранд-сметы 6.0.2.7.

Добрый день. Случалось такое. Сначала я скопировал все свои сметы на компьютер, чтобы не потерять их. Они находятся в папке /Grand /GrandSmeta 6.0 /Grand/GrandSmeta /Client /Мои базы /. После этого я проверил флэшку на вирусы. Ну я Вам хочу сказать, что при личении на вирусы, структура обычно не повреждается. У меня получилось. Думаю, и у Вас все выйдет. Удачи!

ангина off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 13
Дата: 25.12.2013 14:24

Написать в ЛС

Я работаю в программе-гранд смета и загружаю все новые и новые документы. Сложилось такое ощущение, что чем дальше, тем больше и больше тормозит программа. Первое время вообще не замечала такой проблемы, не смотря на свои огромные сметы. Теперь регулярно виснет от 4 секунд до 2 минут. И при этом сметы бывают малюсенькие. Может это быть связано с большим количеством смет в папке «мои сметы»? Переносить не хотелось бы, ведь они связаны там со сводными сметными расчетами. Подскажите, как поступить?

Генерал
Дата: 25.12.2013 14:25

Написать в ЛС

Количество документов в папке «Мои сметы» не влияет на то, как работает программа. Я думаю, что Вам мешает антивирусная программа. Она сканирует работы программы гранд-смета и процесс записи, сохранения файлов. Проактивные защиты антивируса могут очень сильно влиять на Ваше торможение. Если у Вас не особо мощный компьютер, то могут возникнуть и такие серьезные проблемы с зависанием. Если Вы добавите свою программу Грнад-смета в доверенные – поищите такую функцию в антивирусной программе – то антивирус Вас оставит в покое и скорость работы должна увеличиться.

Коля off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 11
Дата: 25.12.2013 14:25

Написать в ЛС

Граждане сметчики, у меня версия гранд-сметы 6.01 на windows 8.1 C файлами xml работать я бы сказал невозможно! Постоянно зависает программа, когда нажимаю открыть файл или сохранить как. Нужны какие-то настройки гранд-сметы или требуется вернуться к windows 8?

огого off-line Не в сети
Майор
Рейтинг: 51
Дата: 25.12.2013 14:26

Написать в ЛС

Граждане сметчики, у меня версия гранд-сметы 6.01 на windows 8.1 C файлами xml работать я бы сказал невозможно! Постоянно зависает программа, когда нажимаю открыть файл или сохранить как. Нужны какие-то настройки гранд-сметы или требуется вернуться к windows 8?

Найдите обновления Вашей ОС и установите их. Вообще я часто сталкиваюсь с тем, что чистая windows 8/1 дает сбои при работе с гранд-сметой. Я установил себе обновления и стало работать нормально, а раньше каждый раз компьютер начинал перезагружаться из-за любой ошибки.

огого off-line Не в сети
Майор
Рейтинг: 51
Дата: 25.12.2013 14:26

Написать в ЛС

Найдите обновления Вашей ОС и установите их. Вообще я часто сталкиваюсь с тем, что чистая windows 8/1 дает сбои при работе с гранд-сметой. Я установил себе обновления и стало работать нормально, а раньше каждый раз компьютер начинал перезагружаться из-за любой ошибки.

1234 off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 13
Дата: 25.12.2013 14:39

Написать в ЛС

У меня гранд-смета 5.5.4 Я потерял диск с базами и теперь мне их нужно как-то восстановить. Вообще я слышал, что установить их невозможно – придется базы ТЕР и ФЕР загружать вместе с обновлением программы.  Это так или есть какое-то решение моей проблемы мирным путем))?

Генерал
Дата: 25.12.2013 14:41

Написать в ЛС

Файлы нормативных баз ФЕР и ТЕР есть на официальном сайте гранд сметы в разделе ЗАГРУЗИТЬ. Чтобы применять эти файлы вместе с программой, необходима лицензия к базе. И лицензия эта формируется индивидуально для Вашего ключа. Чтобы приобрести файл лицензии необходимо посетить место приобретения Вашего программы. А если у Вас уже были такие файлы, то просто создайте их повторно. Технически это осуществимо. Региональные представители Гранд-смета диктуют свои условия предоставления такого рода услуг. Если Ваши поставщики озвучили условия с получением обновления, то найдите других представителей и спросите у них.  На официальном сайте есть список всех представителей.

Присоединить файлы к сообщению

Быстрый ответ в тему форума