You do not have js

ЧАТ

You do not have js

Задать вопрос

Ваше имя:
Email:

Введите вопрос или пожелание:
If you do not have js
Забыли пароль?

Форум

Оксана off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 94
Дата: 23.12.2013 11:48

Написать в ЛС
Тема: Смета по ведомственным сборникам Цитировать

Вопросы по ведомственным сборникам

Ольга off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 12
Дата: 23.12.2013 11:48

Написать в ЛС

Здравствуйте, я встретила в смете расценку ПТ-592. Не могу понять из какого она сборника подскажите пожалуйста. Если что – речь идет о водолазных работах. Вообще, если рассказывать подробнее, то я ищу работу под названием водолазная очистка пролетов СУС. Составляю смету в ФЕР 2001 и там нет подходящей расценки. А вот ведомственная ПТ-592 подходит идеально. Могу ли я в свою смету включить расценку из другого сборника?

огого off-line Не в сети
Майор
Рейтинг: 51
Дата: 23.12.2013 11:49

Написать в ЛС

Это Министерство морского флота – ВСН 9-85 – ведомственные строительные нормы. Они утверждены и согласованы Госстроем СССР Министерством морфлота. Этот сборник единичных расценок морских подводно-строительных, водолазных работ введен 01.01.1984. Если гранд смета, то искать надо в ведомственных в базе 1984 года – там разные сборники. Но в Вашей ситуации, когда смета составляется по ФЕРам 2001 года мешать ее с ведомственными расценками другого года не нужно. Лучше поищите максимально похожую в ФЕРах. Вообще я встречал сметы из проектных институтов, где мешали сборники с расценками разного года. Те, что в ценах 1984 года помножали на переводной коэффициент. Я все таки думаю, что так поступать не нужно.

Генерал
Дата: 23.12.2013 11:49

Написать в ЛС

Совершенно с Вами не соглашусь. Прекрасно можно добавлять к 2001 году 1984 – ничего страшного в этом нет. Я читала много разъяснений ФЦЦС по этому вопросу. Да и в базе 2001 года нет многих нужных расценок, которые как раз есть в базах 84 года. Так что рекомендую воспользоваться той расценкой ведомственного сборника, которая вам идеально подходит.

бубен off-line Не в сети
Прапорщик
Рейтинг: 25
Дата: 23.12.2013 11:50

Написать в ЛС

Подскажите, граждане, где отыскать ведомственный сборник Михимнефтепром 25-05-45 к.1 ч.8. поделитесь информацией. Интересует ремонт средств измерений.

Генерал
Дата: 23.12.2013 11:50

Написать в ЛС

Это же бесплатный ведомственный сборник. Вам нужно на сайте скачать и обновить нормативную базу «ведомственные сборники». Потом откройте перечень всех Ваших баз и найдите его там – пользуйтесь. Если будет спрашивать лицензию – надо идти к представителю грандсметы. Еще он должен быть в гранд-строй –инфо в каком-нибудь варианте типа pdf.

Еремеева off-line Не в сети
Прапорщик
Рейтинг: 26
Дата: 23.12.2013 11:51

Написать в ЛС

Подскажите, если я в правильно разделе. Мне нужна перетяжка проводов ВЛ-110кВ. Интересует натяжка по другому проводу и регулировка, если провод провис. В каком сборнике искать нужные расценки?

роман off-line Не в сети
Полковник
Рейтинг: 66
Дата: 23.12.2013 11:51

Написать в ЛС

В гранд-смете в базе 2001 года есть ведомственные сборники Министерства энергетики. Думаю да, посмотрите эти:  ТОВЛ ВЕУР или РС ВУЕР. Разработки ОРГРЭС. Там я находил перетяжку до 20 кВт.

инга off-line Не в сети
Рядовой
Рейтинг: 7
Дата: 23.12.2013 11:54

Написать в ЛС

Добрый день, мне нужна подсказка к моей работе. Я составляю смету в ГЭСН и можно ли в ней использовать расценки из сборника ВУЕР ведомственных укрупненных единичных расценок? Или он применим только при базисном методе? Я сталкиваюсь с этим сборником первый раз, и меня интересует возможность его применения  с ФЕР… Просто этот сборник очень нам подходит и хотелось бы и в будущем его применять

Алена off-line Не в сети
Прапорщик
Рейтинг: 29
Дата: 23.12.2013 11:55

Написать в ЛС

Ведомственные сборники- узкоспециализированная вещь. Если он Вам так подходит и имеет отношение к Вашей деятельности, то, я думаю, можно применять. А по поводу индексов перехода я бы обратилась с вопросом в ведомственное министерство.

зося off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 12
Дата: 23.12.2013 11:56

Написать в ЛС

Добрый день, мне нужна подсказка к моей работе. Я составляю смету в ГЭСН и можно ли в ней использовать расценки из сборника ВУЕР ведомственных укрупненных единичных расценок? Или он применим только при базисном методе? Я сталкиваюсь с этим сборником первый раз, и меня интересует возможность его применения  с ФЕР… Просто этот сборник очень нам подходит и хотелось бы и в будущем его применять

Я имела дела с ведомственным сборником. Считается он базисно-индексным методом. Для перехода я использовала индексы перерасчета. Как его определить советую почитать в технической части этого сборника. Я рассчитывала этот индекс сама, на основе того что там прочитала и приложила расчет к смете. Я каждую расценку умножала на готовый индекс перерасчета. Я просто много искала источников информации и ничего не нашла. Но мою смету приняли.

Но не все заказчики пропустят ВУЕР, кому- то только БЦ годятся.

роман off-line Не в сети
Полковник
Рейтинг: 66
Дата: 23.12.2013 11:56

Написать в ЛС

Советую почитать документ «Требования, предъявляемые к участникам закупочных процедур при формировании сметной документации с целью заключения договоров подряда на ремонтные работы» в приложении 4 к конкурсной документации от 2012г изложена методика составления смет с ВУЕР. Удачи!

ульяна off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 11
Дата: 23.12.2013 11:57

Написать в ЛС

Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией: необходимо составить смету на экспертизу промышленной безопасности технических устройств. Меня интересует конкретно резервуара для хранения нефтепродуктов. Как составить такую смету – в программе? Какие особенности у такой сметы и где искать расценки?

бубен off-line Не в сети
Прапорщик
Дата: 23.12.2013 11:58

Написать в ЛС

Конечно, составлять такую смету проще всего в программе. Но можете и в ручную набивать, например, в excel))). Ну вот например в гранд-смете… используя ведомственные сборники. Если я ввожу в поиск своей программы слова «промышленная безопасность», то получаю 6 различных сборников. Так что основная особенность вашей сметы – это составление ее по ведомственным сборникам.

ангина off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 13
Дата: 23.12.2013 11:59

Написать в ЛС

Здравствуйте. У меня такая задача: перевести все сметы в количестве 20-30 штук из базы ТЕР нашей области в ведомственную – ОЕРЖ ОАО РЖД. Как это сделать?

бубен off-line Не в сети
Прапорщик
Дата: 23.12.2013 12:00

Написать в ЛС

Здравствуйте. У меня такая задача: перевести все сметы в количестве 20-30 штук из базы ТЕР нашей области в ведомственную – ОЕРЖ ОАО РЖД. Как это сделать?

Здравствуйте, я думаю что можно, сохранив все документы ваших смет в конвертируемом формате xml. Переправить в текстовом редакторе ТЕР на ОЕРЖ. Потом открыть в программе, например грандсмета, скачав предварительно нужные ведомственные сборники. После перерасчета почти все будет готово. Что не переведется – добить вручную. Хотя я не уверен на 100% в таком способе.

ангина off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 13
Дата: 23.12.2013 12:00

Написать в ЛС

Здравствуйте, я думаю что можно, сохранив все документы ваших смет в конвертируемом формате xml. Переправить в текстовом редакторе ТЕР на ОЕРЖ. Потом открыть в программе, например грандсмета, скачав предварительно нужные ведомственные сборники. После перерасчета почти все будет готово. Что не переведется – добить вручную. Хотя я не уверен на 100% в таком способе.

Спасибо за ответ на мой вопрос, но в результате пришлось набивать все вручную. Метод не работает.

ктото off-line Не в сети
Рядовой
Рейтинг: 7
Дата: 23.12.2013 12:01

Написать в ЛС

Добрый день работаю в ведомственных сборниках ОАО РЖД и смету приходится составлять за год до старта производственных работ на объекте. Понимаю что индексы перерасчета за это время устареют. На сколько я знаю из своих источников, то РЖД имеет профильную нормативную базу с индексами-дефляторами. Как ее найти?

антон off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 97
Дата: 23.12.2013 12:01

Написать в ЛС

Да, Вы правы. Есть у ОАО РЖД индексы-дефляторы по прогнозу. Даю ссылку для скачивания http://files.mail.ru/30E928C907B841208B71A88208047A8B

Антонина off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 15
Дата: 23.12.2013 12:02

Написать в ЛС

уважаемы сметчики, подскажите, пожалуйста. Мне нужно составить смету в отраслевом или ведомственном ОСНБЖ «РЖД». Программа у мея не обновлена до последней версии. Могу ли я добавить эту базу в свою программу без обновления?

антон off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 97
Дата: 23.12.2013 12:02

Написать в ЛС

Уж лучше Вам обновить программу. Иначе ничего не выйдет.

Присоединить файлы к сообщению

Быстрый ответ в тему форума