You do not have js

ЧАТ

You do not have js

Задать вопрос

Ваше имя:
Email:

Введите вопрос или пожелание:
If you do not have js
Забыли пароль?

Форум

Fifty off-line Не в сети
Полковник
Рейтинг: 68
Откуда:
Кол-во сообщений: 101
Дата: 05.12.2013 12:24

Написать в ЛС
Тема: Сметы на строительство ГРЭС Цитировать

Вопрос заключается в следующем. Составляются локальные сметы на общестроительные работы. Начали возведение новой очереди уже введённой в эксплуатацию ГРЭС. Однако, инфраструктура предприятия не предполагает складов, хранилищ, офисов, лабораторий, подсобных и других помещений. В качестве альтернативы подобрать нечего. Руководство решили возводить временные здание и сооружения, необходимые для строительства в полном объёме, применяя норму на вВЗиС с коэффициентом 0,8. Правомерно ли они поступают?


Игнат off-line Не в сети
Полковник
Рейтинг: 62
Откуда: Москва
Кол-во сообщений: 96
Дата: 06.12.2013 15:14

Написать в ЛС
Тема: Сметы на строительство ГРЭС Цитировать

Почитайте статью 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации в состав проектной документации включается проект организации строительства (ПОС). , а в частности, пункт 12. Там сказано, что заказчик в полном объёме должен обосновывать возведение каждого объекта.  Помимо этого, сумма средств, которые предназначены для возведения титульных сооружений и зданий может определяться в зависимости от норм, которые приведены в сборниках сметных норм (ГСНр 81-05-01-2001 и ГСН  81-05-2001) в процентах от сметной стоимости строительных (ремонтно-строительных) и монтажных работ по итогам глав 1-7 (1-5) сводного сметного расчета и дополнительным затратам, не учтенным сметными нормами. 

Присоединить файлы к сообщению

Быстрый ответ в тему форума