You do not have js

ЧАТ

You do not have js

Задать вопрос

Ваше имя:
Email:

Введите вопрос или пожелание:
If you do not have js
Забыли пароль?

Форум

brom off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 122
Откуда: Тульская область
Кол-во сообщений: 175
Дата: 04.12.2013 17:28

Написать в ЛС
Тема: Вопрос по разработке сметных нормативов Цитировать

Подскажите, на основании какого нормативного документа (или документов) осуществляют разработку нормативов затрат по содержанию службы тех. заказчика во время проектирования и строительства объектов для гос. и муниципальных нужд?


Невидимка off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 128
Откуда: Смоленская область
Кол-во сообщений: 161
Дата: 05.12.2013 12:11

Написать в ЛС
Тема: Вопрос по разработке сметных нормативов Цитировать

Изучите положения, которые приведены в Методических пособиях по расчету затрат на службу заказчика-застройщика. Так же помогут статьи 135, 145 ТК РФ, где сказана, что зп работников и т.д. устанавливается согласно договору (находящемуся у нанимателя), в котором установлены системы оплаты труда. Согласно «мнению» Госстроя, применение для определения средней величины оплаты труда сотрудника аппарата заказчика при разработке нормативов затрат на содержание службы заказчика средней величины месячной оплаты труда рабочего, не является правильным.


brom off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 122
Откуда: Тульская область
Кол-во сообщений: 175
Дата: 05.12.2013 12:12

Написать в ЛС
Тема: Вопрос по разработке сметных нормативов Цитировать

И ещё один назрел. Могу ли я при разработке нормативов затрат на содержание службы заказчика использовать в расчётах сред. Величину мес. з/п рабочего, как среднюю з/п сотрудника аппарата заказчика. 


Змей Горыныч off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 128
Откуда: Ростовская область
Кол-во сообщений: 158
Дата: 06.12.2013 09:20

Написать в ЛС
Тема: Вопрос по разработке сметных нормативов Цитировать

Так вам же ответили в первом ответе:

«Согласно «мнению» Госстроя, применение для определения средней величины оплаты труда сотрудника аппарата заказчика при разработке нормативов затрат на содержание службы заказчика средней величины месячной оплаты труда рабочего, не является правильным.»

Ещё могу дополнить, что средства на содержание службы заказчика, а также на оплату услуг организации, осуществляющей строительный контроль, предусматриваются в главе 10 сводного сметного расчета стоимости строительства объекта. Сам порядок определения размера затрат по проведению строй. Контроля и численности работников, которые осуществляют строительный контроль, предусмотрен в Положении № 468 от 21 июня 2010 года.


Зелень off-line Не в сети
Майор
Рейтинг: 54
Откуда: Нижегородская область
Кол-во сообщений: 85
Дата: 06.12.2013 11:42

Написать в ЛС
Тема: Вопрос по разработке сметных нормативов Цитировать

Ещё могу дополнить, что средства на содержание службы заказчика, а также на оплату услуг организации, осуществляющей строительный контроль, предусматриваются в главе 10 сводного сметного расчета стоимости строительства объекта. Сам порядок определения размера затрат по проведению строй. Контроля и численности работников, которые осуществляют строительный контроль, предусмотрен в Положении № 468 от 21 июня 2010 года.


brom off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 122
Откуда: Тульская область
Кол-во сообщений: 175
Дата: 06.12.2013 11:44

Написать в ЛС
Тема: Вопрос по разработке сметных нормативов Цитировать

Спасибо всем большое! 

Присоединить файлы к сообщению

Быстрый ответ в тему форума