You do not have js

ЧАТ

You do not have js

Задать вопрос

Ваше имя:
Email:

Введите вопрос или пожелание:
If you do not have js
Забыли пароль?

Форум

Алена off-line Не в сети
Прапорщик
Рейтинг: 29
Дата: 03.12.2013 15:39

Написать в ЛС
Тема: Смета на монтаж слаботочных сетей Цитировать

Здравствуйте, я столкнулась со сметой на монтаж компьютерных сетей. Ищу подобные сметы. В каком разделе они – сметы на монтаж слаботочных сетей?

Оксана off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 94
Дата: 03.12.2013 15:40

Написать в ЛС

Алена, да, вы находитесь в правильном разделе. Здесь задают вопросы по сметам на монтаж слаботочки – это и монтаж домофона, и монтаж телефонных сетей, видеонаблюдения, локальных, компьютерных и прочего. Чтобы найти смету на монтаж компьютерных сетей обратитесь к интернету. На многих сметных форумах предлагают к проверке и анализу свои сметы начинающие сметчики. Еще можно сравнить свою смету с чужой в разделе «поиск готовых смет» http://newsmeta.ru/services/findSmets.php. А если у вас возникнут какие-то конкретные вопросы по смете, то задавайте их здесь или обратитесь к специалистам за срочным ответом - http://newsmeta.ru/services/help.php.

ульяна off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 11
Дата: 03.12.2013 15:41

Написать в ЛС

Предстоит монтаж слаботочных сетей и, соответственно смета на монтаж слаботочных сетей. Какие работы нужно провести, чтобы подготовиться к монтажу?

антон off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 97
Дата: 03.12.2013 15:41

Написать в ЛС

Предстоит монтаж слаботочных сетей и, соответственно смета на монтаж слаботочных сетей. Какие работы нужно провести, чтобы подготовиться к монтажу?

Монтаж слаботочных сетей – ответственная работа, которую должны выполнять исключительно профессионалы. Если у Вас крупный объект – бизнес-центр, торговый центр, то перед составлением сметы на монтаж слаботочных сетей необходимо разработать детальный подробный проект, который будет отражать места расположения всех приборов, коммуникаций. После разработки проекта можно приступать к осмечиванию слаботочных сетей на Вашем объекте. Перед внутренними монтажными работами проводят внешние – подводят линии электропередач к объекту, подключаются к существующим подземным коммуникациям, создают новые коммуникации. Еще советую монтаж слаботочных сетей отнести к комплексу внутренних работ. Это поможет Вам избежать дальнейших переделок.  Заранее спланируйте расположение приборов и проведите монтажные работы, а потом маскируйте провода известными способами. 

роман off-line Не в сети
Полковник
Рейтинг: 66
Дата: 03.12.2013 15:42

Написать в ЛС

Как подготовиться?Smile Составить хороший проект! Важно чтобы все работы, отраженные в смете на монтаж слаботочных сетей, были выполнены с соблюдением государственных стандартов. Вообще на больших объектах, где задействуется большое количество электроприборов различного назначения, важно заранее спланировать доступность электрической сети различным электроприборам. Там же и системы видеонаблюдения,  локальные сети, и домофоны,  телефония. Необходимо заранее произвести расчеты, чтобы все работало бесперебойно.

sindy off-line Не в сети
Капитан
Рейтинг: 43
Дата: 03.12.2013 15:42

Написать в ЛС

Задали составить смету на монтаж домофона. Какие работы нужно в нее включить? Я пропустила занятие.

огого off-line Не в сети
Майор
Рейтинг: 51
Дата: 03.12.2013 15:43

Написать в ЛС

Задали составить смету на монтаж домофона. Какие работы нужно в нее включить? Я пропустила занятие.

Для знающих тему людей данная смета не вызывает трудностей. Смета на монтаж домофона включает работы по проведению электрических сетей, подключению приборов, устройств для переговора внутри квартиры. А оборудование, которое войдет в смету: электропроводка, переговорные устройства, блок питания, пульт вызова, системный блок, доводчики для дверей, электромагнитный замок. Не знаю какое у вас задание, но обычно, если дверь подъездная слабая, то ее заменяют на металлическую и включают замену двери в смету на монтаж домофона.

рекс off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 10
Дата: 03.12.2013 15:45

Написать в ЛС

У меня тоже вопрос по смете на монтаж домофона. Только я монтаж хочу выполнить сам. Можно ли проложить кабели открытым способом и куда монтируется система коммутации?

огого off-line Не в сети
Майор
Дата: 03.12.2013 15:45

Написать в ЛС

У меня тоже вопрос по смете на монтаж домофона. Только я монтаж хочу выполнить сам. Можно ли проложить кабели открытым способом и куда монтируется система коммутации?

Могу Вам подсказать только из того что знаю сам. Систему коммутации необходимо защитить металлическим рукавом или монтировать ее во внутридверное пространство. А по поводу прокладки кабеля – у меня проложены открытым способом. Можно было сделать и закрытым, но подороже. А в квартиру заведены тоже открытым способом – по плинтусам. Можно и по стене.

Арина Сергеевна off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 18
Дата: 03.12.2013 15:46

Написать в ЛС

Уважаемые посетители форума!

Мне нужна смета на систему телефонной связи – беспроводную. По какому принципу она функционирует?

Алена off-line Не в сети
Прапорщик
Рейтинг: 29
Дата: 03.12.2013 15:47

Написать в ЛС

кто смета или телефонная беспроводная связь?)) Если Вы про телефонную связь, то когда она проводная, то в смету на телефонную связь  включают прокладывание проводов. А если Ваша телефонная связь будет беспроводной, то в роли проводника будет выступать воздух. Если у Вас офис, то входящие сигналы будет принимать миниАТС. Она же и распределяет их по внутренней сети. Чем больше помещение офиса, тем дороже выйдет монтаж телефонной сети.  В офисах еще отводят место под серверную комнату – там располагают мини-АТС, сетевое оборудование, серверные шкафы различного типа установки, свитчи, коммутаторы и прочее и прочее. А если Вам нужна сама смета, всмысле готовая, то поищите ее в разделе готовых смет http://newsmeta.ru/services/findSmets.php или спросите, может, кто-то сбросит свою, чтобы посмотреть.

Дед Мороз off-line Не в сети
Сержант
Дата: 03.12.2013 15:48

Написать в ЛС

Нам предстоит смета на слаботочные работы в офисе. Интересует вопрос – какие особенности проведения компьютерных сетей нужно учесть.

огого off-line Не в сети
Майор
Дата: 03.12.2013 15:49

Написать в ЛС

Нам предстоит смета на слаботочные работы в офисе. Интересует вопрос – какие особенности проведения компьютерных сетей нужно учесть.

Компьютерная сеть большого офиса – это важная система, которую планируют, проектируют и рассчитывают заранее. Учтите, что все рабочие места сотрудников должны иметь доступ к розеткам для компьютерных и телефонных сетей. Заложите в смету на слаботочные работы в офисе монтаж розеток с запасом. Их должно быть на 20-30% больше, чем необходимо в данный момент. Это связано с тем, что в современных офисах часто меняется расположение сотрудников, добавляются новые рабочие места, увеличивается свободное пространство за счет установки перегородок из ПВХ, меняется планировка. Что и говорить – на сколько быстро развиваются современные технологии, и могут элементарно понадобиться дополнительные розетки для новых приборов.

Компьютерные сети прокладывают, как правило, по периметру помещения над подвесным потолком. Монтаж скс будет включать установку коробов в вертикальном и горизонтальном направлениях, куда разместятся все кабели. В смету на монтаж скс включают короба такой толщины, которая подойдет под количество кабеля витой пары.

sindy off-line Не в сети
Капитан
Рейтинг: 43
Дата: 03.12.2013 15:49

Написать в ЛС

Возможно ли самой составить смету на монтаж слаботочных сетей?

роман off-line Не в сети
Полковник
Рейтинг: 66
Дата: 03.12.2013 15:50

Написать в ЛС

Если Вы сталкиваетесь с данным вопросом впервые, то настоятельно рекомендую завязывать с экспериментом и обратиться к специалисту. Вы же не хотите, чтобы работу переделывали дважды? Другое дело если Вы в данном вопросе хорошо ориентируетесь – я имею ввиду слаботочные сети, у Вас есть грамотно разработанный проект и Вам для полного счастья не хватает сметной программы. Так вот смету на слаботочные сети можно составить и без программы. Второй вопрос – на сколько хорошо Вы знаете азы сметного дела, из чего складывается сметная стоимость. Берите прайсы поставщиков оборудования, читайте нормативы и считайте стоимость монтажных работ, материалов, оборудования и прочие расходы. Но под большим сомнением ставлю успех этого дела, если Вы со сметным делом столкнулись впервые.

Коля off-line Не в сети
Сержант
Дата: 03.12.2013 15:50

Написать в ЛС

Я бы не рекомендовал браться за составление сметы на слаботочные сети, если Вы не сталкивались с этим ранее. Обратитесь к опытным сметчикам. В специальной программе это делается быстрее и исключается возможность ошибок. Плюс они учтут условия Ваших работ и применять правильные коэффициенты.

Присоединить файлы к сообщению

Быстрый ответ в тему форума