You do not have js

ЧАТ

You do not have js

Задать вопрос

Ваше имя:
Email:

Введите вопрос или пожелание:
If you do not have js
Забыли пароль?

Форум

1234 off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 13
Дата: 03.12.2013 15:28

Написать в ЛС
Тема: Смета на ремонт офиса Цитировать

Готовимся к ремонту офиса. Подскажите, что нужно учесть и не забыть перед составлением сметы на ремонт офиса?

огого off-line Не в сети
Майор
Рейтинг: 51
Дата: 03.12.2013 15:29

Написать в ЛС

Делюсь с Вами личным опытом. При ремонте офиса есть свои особенности и отличия от ремонта квартир. Основной момент – это наличие большого количества электроприборов, которым нужно обеспечить удобное и достаточное питание от электрической сети.  Поэтому заранее перед составлением сметы на ремонт офиса  спланируйте расположение рабочих мест сотрудников, посетителей. В современных офисах обычно используется больше количество офисной техники, которая пока что проводная: компьютеры, принтеры, факсы, телефоны, проигрыватели, настольные лампы, планшеты. Учтите, что к сети могут подключаться дополнительные зарядные устройства для телефонов и планшетов. Поэтому планируйте розетки с запасом.  А вот с какой проблемой столкнулись мы в своем офисе…  На начальном этапе нашего дела мы открывали офис и составляли смету на ремонт офиса. Не учли, что можем расшириться и поменять расположение некоторых рабочих мест. Нам через год за небольшую арендную плату достался соседний зал, а наши сотрудники (мы выпускаем журнал) сидели в тесноте. Мы с радостью стали расширяться, но розеток не хватало. Понадобился новый ремонт и смета на ремонт офиса.

Алена off-line Не в сети
Прапорщик
Рейтинг: 29
Дата: 03.12.2013 15:31

Написать в ЛС

Я хочу Вам посоветовать перед составлением сметы «Ремонт офиса» задуматься над видом осветительных приборов в Вашем помещении. Многие этот вопрос не рассматривают серьезно, а задумываются когда уже поздно. Благодаря современным светодиодным лампам можно сэкономить немалые средства особенно, если у Вас большая площадь. Существуют компании, которые занимаются расчетом и планированием освещения, а также составляют сметы на ремонтные работы в офисе, касающиеся замены осветительных приборов старого типа на новые. Такой расчет обычно предоставляется бесплатно и позволит рассчитать окупаемость вложенных средств. Так что Вы совершенно бесплатно можете прикинуть «а стоит ли вкладывать деньги в светодиодное освещение».

роман off-line Не в сети
Полковник
Рейтинг: 66
Дата: 03.12.2013 15:32

Написать в ЛС

К слову о розетках и рабочих местах хочу добавить, что можно в современных офисах достаточно экономично использовать свободное пространство благодаря офисным перегородкам. Советую включить  установку ПВХ-перегородок в Вашу смету на ремонт офиса. У нас недавно поставили именно такие. Ну во-первых, они позволяют максимально полезно использовать площадь офиса; во-вторых, обеспечивают хорошую шумоизоляцию (если выстроены во всю высоту); в-третьих, устанавливаются быстро, просто и «чисто».  Если не нравится ПВХ – берите гипсокартонные, но их устанавливать посложнее. 

бубен off-line Не в сети
Прапорщик
Рейтинг: 25
Дата: 03.12.2013 15:33

Написать в ЛС

У меня офис – одно помещение и все тоже поделено на ПВХ-перегородки со стеклопакетами. Так как я начальник, то мне очень удобно, что я могу просматривать всех своих сотрудников и общаться с ними, не вставая с рабочего места. А еще смета на ремонтные работы в офисе должна включать установку кондиционеров. Этому тоже уделите большое внимание. Обратитесь к специалистам с просьбой подбора подходящей системы кондиционирования именно для Вашего помещения. Современные сплит-системы обладают такой функцией распределения потока воздуха, которая не позволит Вашим работникам простужаться.

кот off-line Не в сети
Прапорщик
Рейтинг: 20
Дата: 03.12.2013 15:33

Написать в ЛС

Какое покрытие посоветуете включить в смету «Ремонт офиса»?

огого off-line Не в сети
Майор
Рейтинг: 51
Дата: 03.12.2013 15:34

Написать в ЛС

Какое покрытие посоветуете включить в смету «Ремонт офиса»?

Логически рассуждаем: офис – это время частого присутствия людей – посетителей, клиентов или сотрудников. Значит, необходимо включить в смету на ремонт офиса замену старого покрытия на новое – износостойкое. Оно, как правило, дороже, чем обычное, но это стоит того. Выбирайте плитку или линолеум – в зависимости от Ваших финансовых возможностей со специальным защитным слоем. Обратите внимание на антискользящую керамогранитную плитку. Некоторые предпочитают ковролин или паркет. Но я бы ковролин в свою смету на ремонт офиса не включил бы. Причины тому – пыль и пятна. В соседнем офисе кто-то додумался положить бежевый ковролин. Потом что-то разлили и никакое средство не справляется. Но если будете рассматривать ковролин, то выбирайте только с петлевым типом ворса. Он для офиса по всем характеристикам лучше.

Арина Сергеевна off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 18
Дата: 03.12.2013 15:35

Написать в ЛС

Планируем ремонт офиса. Смета составлена небольшой молодой строительной компанией. Стоимость по смете нас устраивает. Другую смету заказали у опытных акул строительного бизнеса. Нам она показалась дорогой. Кому отдать предпочтение?

бубен off-line Не в сети
Прапорщик
Рейтинг: 25
Дата: 03.12.2013 15:35

Написать в ЛС

Планируем ремонт офиса. Смета составлена небольшой молодой строительной компанией. Стоимость по смете нас устраивает. Другую смету заказали у опытных акул строительного бизнеса. Нам она показалась дорогой. Кому отдать предпочтение?

Кому бы Вы ни отдали предпочтение и какую смету на ремонт офиса ни выбрали бы – в обеих ситуациях есть риск столкнуться с проблемами. И однозначного ответа кого выбирать Вам тут никто не сможет дать. Необходимо для этого внимательно изучить те сметы на ремонт офиса, которые Вам предоставили две фирмы. В каких именно строчках наблюдается рост и снижение стоимости? Потом еще Ваш выбор осложняется тем, что две фирмы имеют совершенно разный опыт предоставления услуг – как это стало понятно из Вашего вопроса. И здесь тоже не все так просто. Казалось бы: маленький опыт – плохо работают,  возникнут трудности и недопонимания. А может оказаться и наоборот: в крупной компании смета на ремонт офиса дороже, но работы там ведутся совсем нечисто. Я Вам советую побольше узнать об этих строительных компаниях. Может, найдете отзывы о них в интернете или поспрашиваете знакомых. Еще один вариант – обратитесь к профессиональному сметчику с просьбой составить смету на ремонт офиса. А с этой сметой уже обращаться к строителям.  Или же отнесите составленные сметы на проверку в сметную огранизацию – там Вас проконсультируют и найдут неточности в сметах. Есть такая услуга «негосударственная экспертиза смет». Для оказания такой услуги сметчики должны получить специальную аккредитацию. Удачи с Вашими сметами на ремонт офиса!

Еремеева off-line Не в сети
Прапорщик
Рейтинг: 26
Дата: 03.12.2013 15:36

Написать в ЛС

У меня вопрос с дизайнерским уклоном. Перед составлением сметы «Ремонт офиса» задумались над тем, что внешний облик офиса должен отвечать фирменному стилю компании. В некоторые офисы заходишь и ничего необычного – даже не запоминаешь интерьер, а вот недавно была в офисе одной крупной компании, а там все поделено на цветовые зоны. Сразу бросается в глаза и очень ярко. Вот я и думаю – хорошо что ярко, а работать удобно?

Nick01 off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 11
Дата: 03.12.2013 15:37

Написать в ЛС

Когда мы делали ремонт, то в свою смету на ремонт офиса включали разные типы половых покрытий, разные цвета в отделке, даже заказывали ручную роспись стен. У нас офис-художественная мастерская и к нам приходят клиенты, чтобы купить картины или багет. У нас это смотрится уместно и логично. А вот у Вас – не знаю. Что у Вас за компания? Не всем идет такой яркий стиль.

Алена off-line Не в сети
Прапорщик
Рейтинг: 29
Дата: 03.12.2013 15:38

Написать в ЛС

Задолго до составления сметы на ремонт офиса решаются такие вопросы. А именно – когда продумывается фирменный стиль и фирменные цвета. Именно они должны отражать деятельность вашей компании. Если у Вас юридическая фирма – то и визитки, и цвета офиса должны быть строгими и настраивающими на серьезную работу. Ну а если в Вашем офисе сидят дизайнеры – то сам Бог велел. Другое дело удобно ли работать в такой обстановке самим сотрудникам. У нас одно время начальник увлекся всякими модными наворотами: включил в смету по ремонту офиса деревянные оконные рамы, ламинат в стиле потертой поеденной жуками доски, монтаж декоративных деревянных состаренных балок на потолке. Оригинально, конечно, но потом ему это надоело и он говорит, что теперь хочется чего-то спокойного. Так и с цветовыми решениями – сначала кажется оригинально, а сотрудникам быстро надоедают яркие акценты. Советую: если есть возможность выделить отдельную зону для приема посетителей, то проектируйте ее с акцентом на фирменный стиль и Вашу оригинальность, а в остальных зонах лучше сделать удобную обстановку для работы. Учтите это, составляя смету на ремонт Вашего офиса. 

Присоединить файлы к сообщению

Быстрый ответ в тему форума