You do not have js

ЧАТ

You do not have js

Задать вопрос

Ваше имя:
Email:

Введите вопрос или пожелание:
If you do not have js
Забыли пароль?

Форум

Ваня off-line Не в сети
Полковник
Рейтинг: 64
Откуда:
Кол-во сообщений: 86
Дата: 02.12.2013 15:28

Написать в ЛС
Тема: Необходим анализ сметной документации Цитировать

Подскажите, при составлении сметной документации касательно раздела «Отопление», затраты на тепловое испытание систем отопления в пределах 3% нужно применять к части 18 «Отопление - внутренние устройства»  и части 16 «Трубопроводы внутренние» расценок ФЕР-2001 одновременно, или достаточно применить указанный процент к части 18 расценок ФЕР-2001?


Людочка off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 123
Откуда: Самарская область
Кол-во сообщений: 164
Дата: 03.12.2013 14:53

Написать в ЛС
Тема: Необходим анализ сметной документации Цитировать

Возможно Вам, стоит рассчитать по упрощенке в соответствии с Письмом Госстроя РФ от 6 октября 2003 г. N НЗ-6292/10 О порядке определения сметной стоимости работ, выполняемых организациями, работающими по упрощенной системе налогообложения. Формула на возмещение НДС =(МАТ+ (ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1932+СП*0,15)*18%.


Боец off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 136
Откуда: Мурманская область
Кол-во сообщений: 134
Дата: 03.12.2013 16:34

Написать в ЛС
Тема: Необходим анализ сметной документации Цитировать

Прошу прощения, но предыдущий ответ мне кажется совсем неподходящим. Вот что я думаю по этому поводу ) Согласно пункту 1.18.16 из общих положений ГЭСН-2001, затраты на тепловое испытание СО должны приниматься в размере 3% от затрат труда и времени, эксплуатации машин, которые были учтены в расценках «Трубопроводы внутренние» и в нормах указанных систем.

 

Присоединить файлы к сообщению

Быстрый ответ в тему форума