You do not have js

ЧАТ

You do not have js

Задать вопрос

Ваше имя:
Email:

Введите вопрос или пожелание:
If you do not have js
Забыли пароль?

Форум

Дмитрий off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 158
Откуда: г.Балашиха
Кол-во сообщений: 233
Дата: 28.11.2013 12:45

Написать в ЛС
Тема: Смета на ремонт квартиры: гарантийный срок качества строительно-монтажных работ Цитировать

Подскажите, пожалуйста, осуществлялся ремонт квартиры. Соответственно, составлялась смета на ремонт квартиры. Хотелось бы уточнить, какими нормативными документами регламентируется гарантийный срок качества по сданным строительно-монтажным работам?


Andre off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 158
Откуда: г.Балашиха
Кол-во сообщений: 233
Дата: 28.11.2013 14:32

Написать в ЛС
Тема: Смета на ремонт квартиры: гарантийный срок качества строительно-монтажных работ Цитировать

Насколько знаю, этот срок оговаривается с Заказчиком или нет?


Сметчик off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 155
Откуда: Москва
Кол-во сообщений: 159
Дата: 28.11.2013 17:29

Написать в ЛС
Тема: Смета на ремонт квартиры: гарантийный срок качества строительно-монтажных работ Цитировать

Согласно  п. 2.4 СНиП 3.01.04-87 строительно-монтажные организации несут ответственность за надлежащее качество строительно-монтажных работ. В большинстве случаев, срок гарантии оговаривается Заказчиком и подрядчиком при заключении договора строительного подряда.


Дмитрий off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 158
Откуда: г.Балашиха
Кол-во сообщений: 233
Дата: 29.11.2013 11:54

Написать в ЛС
Тема: Смета на ремонт квартиры: гарантийный срок качества строительно-монтажных работ Цитировать

Спасибо! А если  в заключенном договоре не оговорен гарантийный срок, чем руководствоваться?


Маша off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 75
Откуда: Санкт-Петербург
Кол-во сообщений: 103
Дата: 29.11.2013 12:03

Написать в ЛС
Тема: Смета на ремонт квартиры: гарантийный срок качества строительно-монтажных работ Цитировать

В этом случае следует руководствоваться пунктом 2 статьи 724 Гражданского кодекс; РФ, который гласит: «В случае, когда на результат работы не установлен гарантийный срок, требования, связанные с недостатками результата работы, могу быть предъявлены Заказчиком при условии, что они были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи результата работы, если иные сроки не установлены законом, договором или обычаями делового оборота».


Дмитрий off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 158
Откуда: г.Балашиха
Кол-во сообщений: 233
Дата: 29.11.2013 12:34

Написать в ЛС
Тема: Смета на ремонт квартиры: гарантийный срок качества строительно-монтажных работ Цитировать

А с какого момента тогда исчисляется этот гарантийный срок?


Михаил off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 163
Откуда: Москва
Кол-во сообщений: 195
Дата: 29.11.2013 13:50

Написать в ЛС
Тема: Смета на ремонт квартиры: гарантийный срок качества строительно-монтажных работ Цитировать

В пункте 5 этой же статьи говорится о том, что «если иное не предусмотрено договором подряда, гарантийный срок начинает течь с момента, когда результата выполненной работы был принят или должен был быть принят Заказчиком».


Дмитрий off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 158
Откуда: г.Балашиха
Кол-во сообщений: 233
Дата: 29.11.2013 14:47

Написать в ЛС
Тема: Смета на ремонт квартиры: гарантийный срок качества строительно-монтажных работ Цитировать

Спасибо большое, теперь все понятно.

Присоединить файлы к сообщению

Быстрый ответ в тему форума