You do not have js

ЧАТ

You do not have js

Задать вопрос

Ваше имя:
Email:

Введите вопрос или пожелание:
If you do not have js
Забыли пароль?

Форум

Маша off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 75
Откуда: Санкт-Петербург
Кол-во сообщений: 103
Дата: 25.11.2013 10:52

Написать в ЛС
Тема: Кем должна составляться сметная документация? Цитировать
  1. Подскажите, кем именно составляется проектно-сметная документация, необходимая для возведения временных (титульных) зданий, если расчёт выделяемых сумм производится на основе  проектов организации строительства? И какими могут быть источники доходов на строительство данных объектов?
  2. Кем и за счёт чьих средств должна составляться сметная документация на возведение временных зданий и сооружений, если их норма определяется в процентах на основании сборников ГСНр 81-05-01-2001 и ГСН 81-05-01-2001.

Орёл off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 103
Откуда: Омская область
Кол-во сообщений: 116
Дата: 26.11.2013 10:42

Написать в ЛС
Тема: Кем должна составляться сметная документация? Цитировать

Согласно пунктам 4.83/4.84 МДС 81-35.2004 во время строительства объектов, предназначенных для нужд Министерства обороны  Российской Федерации расчёт средств определяется на основании проектов организации строительства при учёте необходимого набора титульных временных зданий и сооружений. Расчёт ресурсов для возведения других объектов рассчитывается на основании Сборников ГСН 81-05-01-2001 и ГСНР 81-05-01-2001.


Игнат off-line Не в сети
Полковник
Рейтинг: 62
Откуда: Москва
Кол-во сообщений: 96
Дата: 26.11.2013 12:48

Написать в ЛС
Тема: Кем должна составляться сметная документация? Цитировать

Посмотрите Положение о составе разделов проектной документации. Там прописано, что обоснования потребности строительства во временных зданиях и сооружениях должны предоставляться в ПОС (проект организации строительства), в частности сметной документации. В них как раз и укажите перечень временных сооружений, зданий, а так же место, где они будут располагаться. Указывается это на ген.плане строительства. 


Сметчик off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 155
Откуда: Москва
Кол-во сообщений: 159
Дата: 26.11.2013 13:51

Написать в ЛС
Тема: Кем должна составляться сметная документация? Цитировать

Игнат всё верно написал. Только дополнить нужно. Затраты на разработку смет по строительству титульных временных сооружений и зданий необходимо учитывать в главе 12 «Проектные и изыскательские работы» ССР (сводного сметного расчёта). И не важно, как именно определялись эти затраты. (см. МДС 81-35.2004, п. 4.84)


Hustle off-line Не в сети
Капитан
Рейтинг: 42
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика
Кол-во сообщений: 68
Дата: 27.11.2013 10:11

Написать в ЛС
Тема: Кем должна составляться сметная документация? Цитировать

Подрядные организации осуществляют привязку типовых временных сооружений и зданий за счёт накладных расходов в соответствии со статьёй «Расходы по проектированию производства работ».

Присоединить файлы к сообщению

Быстрый ответ в тему форума