You do not have js

ЧАТ

You do not have js

Задать вопрос

Ваше имя:
Email:

Введите вопрос или пожелание:
If you do not have js
Забыли пароль?

Форум

Рина off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 79
Откуда: Москва
Кол-во сообщений: 97
Дата: 15.11.2013 18:41

Написать в ЛС
Тема: Какую расценку применять для составления сметы на тепловое испытание систем отопления? Цитировать

Составляется смета на отопление. В частности. Необходимо составить смету на тепловое испытание систем отопления. Согласно пункту 1.18.16. ФЕР 81-020П-2001 размер затрат на тепловое испытание систем отопления с проверкой равномерности прогрева отопительных приборов должен составлять 3% от ЗП рабочих строителей, а так же эксплуатации машин и механизмов, которые были учтены в расценках на выполнение работ по устройству указанных систем.

Однако заказчик хочет взять такой же процент. Но по пункту «Трубопроводы внутренние», согласно части 16 ФЕР-2001.

Всем отделом пытаемся решить задачу, какую же именно расценку указывать в смете и имеет ли вообще значение в этом случае изменения названия такой расценки?


Зелень off-line Не в сети
Майор
Рейтинг: 54
Откуда: Нижегородская область
Кол-во сообщений: 85
Дата: 18.11.2013 10:01

Написать в ЛС
Тема: Какую расценку применять для составления сметы на тепловое испытание систем отопления? Цитировать

Пункт 1.18.16 «Общих положений» ГЭСН-2001 (государственных сметных нормативов), утверждённых Приказом Минрегиона России №253 от 17.11.2008, затраты на тепловое испытание систем рассчитываются в размере 3% от затрат труда рабочих, а атак же времени эксплуатации машин. Нормы и расценки необходимо брать из части 16-ой "Трубопроводы внутренние" ГЭСН-2001, утверждённых приказом. 

Присоединить файлы к сообщению

Быстрый ответ в тему форума