You do not have js

ЧАТ

You do not have js

Задать вопрос

Ваше имя:
Email:

Введите вопрос или пожелание:
If you do not have js
Забыли пароль?

Форум

кот off-line Не в сети
Прапорщик
Рейтинг: 20
Дата: 06.11.2013 15:55

Написать в ЛС
Тема: Смета на благоустройство Цитировать

Здравствуйте, меня попросили посчитать стоимость изготовления и установки детской игровой площадки во дворе. Я не могу составить смету на устройство детской площадки, потому что не знаю в каком сборнике искать расценки. На площадке будет: горка, лавочка, турник, песочница, качели. Может, кто-то сталкивался с этим вопросом: по ЕНиР брать или м38. И еще непонятно где искать установку: в 1м или 51м сборнике?

sindy off-line Не в сети
Капитан
Рейтинг: 43
Дата: 06.11.2013 15:55

Написать в ЛС

Я удивлена, что подрядчики в наше время берутся за самостоятельное изготовление площадки. Думала, что все считают смету на устройство детской площадки как стоимость готовых МАФ от поставщика + стоимость их установки.

Ольга off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 12
Дата: 06.11.2013 15:56

Написать в ЛС

Бывают такие редкие случаи. Мне тоже приходилось строить площадку "своими руками". Узнала стоимость изготовления МАФ у предприятия (чтобы уложиться в итоге), считала по ТЕРм38. Что-то еще добавляла – не помню уже. Готовую смету на строительство детской площадки отнесла на экспертизу – одобрили.

роман off-line Не в сети
Полковник
Рейтинг: 66
Дата: 06.11.2013 15:56

Написать в ЛС

Считайте по базе 84 года – там малые архитектурные формы. У меня в Гранд Смете есть база 84 года. Там папка "сборники госстроя" и в ней есть "прочие сборники". Стоимость посмотрите по прайс-листам. Применяйте индекс на цены 2001 года, а потом в текущие.

кот off-line Не в сети
Прапорщик
Рейтинг: 20
Дата: 06.11.2013 15:57

Написать в ЛС

Спасибо, не пойму одно: там есть строчка "Качели с металлическим каркасом и деревянными сидениями, тип 3, монтаж м/конструкций". Как определить как выглядит тип 3 – тот ли, что мне нужен для сметы на детскую площадку? Еще я поискал и нашел в технической части шестого сборника как определять затраты на устройство фундаментов под металлические колонны. Там сказано применять расценки 2-12 табл. 01-001 с добавлением затрат на установку кондукторных устройств, анкерных болтов, которые остаются в теле бетона – расценки 1-10 табл. 01-015. Расход бетона заложен в нормах на устр. фундамента.

sindy off-line Не в сети
Капитан
Рейтинг: 43
Дата: 06.11.2013 15:58

Написать в ЛС

Для Вашей сметы на устройство детской площадки поищите и посмотрите типовые проекты на МАФы.

бубен off-line Не в сети
Прапорщик
Рейтинг: 25
Дата: 06.11.2013 15:59

Написать в ЛС

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я планирую строить пруд на своем приусадебном участке. Разрабатываю смету на устройство пруда. Я подготовил проект. Площадь пруда 140 кв.м, глубина – 2,5 метров. Стенки с уклоном 30%. Еще планирую сделать зону мелководья площадью150 кв. метров и глубиной полметра, приямок с трубой, которая будет вести в очистной колодец. Там планируется дренаж. Сначала я сканировал интернет  и искал информацию об устройстве пруда, потом поискал фирмы, которые могли выполнить эту работу. Но вот что получилось: самые дешевые сметы на устройство пруда выходят все равно раза в два дороже, чем планирую потратить я сам, строя собственными силами. Поэтому пришел к выводу, что работу выполню самостоятельно. Жду от Вас комментариев и советов.

Арина Сергеевна off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 18
Дата: 06.11.2013 15:59

Написать в ЛС

А какую цену Вам называли предполагаемые исполнители работ? И почему у Вас получилась такая большая разница со своей сметой на устройство пруда?

бубен off-line Не в сети
Прапорщик
Рейтинг: 25
Дата: 06.11.2013 16:00

Написать в ЛС

Все предложения, которые ко мне поступили, начинались от 2 млн. рублей и заканчивались 3 млн рублей. Моя же смета на устройство пруда вышла на 700 000 рублей. Вот как она выглядит:

Работы: выемка грунта 50 тыс.рублей + укладка матов 10 тыс. рублей + установка габионов 110 тыс. рублей + подвод и отвод (воды выполню своими силами) 0 рублей + обратная отсыпка песком 50 тыс. рублей = итоговая стоимость работ 220 тыс. рублей.

Материалы по смете на устройство пруда:  Бентонитовые маты 196 тыс. рублей + бентонитовый гранулят 10 тыс. рублей + каркасы габионов 147,5 тыс. рублей + проволока для вязки габионов 77 рублей + материалы отвода и подвода воды 43 тыс. рублей + песок 75 тыс. рублей = итого стоимость материалов 471,5 тыс. рублей.

Итого моя смета на устройство пруда вышла на 691 тыс. рублей

Светлана Р. off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 16
Дата: 06.11.2013 16:01

Написать в ЛС

Подскажите, пожалуйста, мне в скором времени нужно сдавать смету на устройство пандуса. Какие расценки и где их искать? Смотрела в сборнике по полам – там нет ни слова про пандусы.

Оксана off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 94
Дата: 06.11.2013 16:02

Написать в ЛС

Правильно, что нет ни слова про пандусы. Для своей сметы на пандус ищите расценки среди этих:

ТЕР11-01-001-02 Уплотнение грунт. щебнем, ТЕР11-01-002-4 Устр. подстилающих слоев щебеночных 150 мм, ТЕР11-01-002-9 Устр. подстилающих слоев бетонных 150 мм,
ТЕР11-01-027-1А Устр. покрытий на цементном р-ре из плиток бетонных и цементно-песчаных для тр-в, полов и облицовки, ТЕР06-01-015-10 Армир-е подстилающих слоев,
ТЕР06-01-015-07 Уст. закладных деталей до 4 кг, ТЕР8-01-003-7 Гидроизоляция боковая обмазочная битумная 2 слоя по выровненной поверхности бутовой кладки, бетону, кирпичу, ТЕР7-05-016-1 Устр. металлических ограждений с поручнями, СЦМ-103-0356 Поручни, ТЕР13-03-002-4 Огрунтовка метал. поверхностей за один раз грунтовкой ГФ-021, ТЕР13-03-004-26 Окраска метал. огрунтованных поверхностей эмалью ПФ-115 ( в 2 слоя). Это такие ТЕРы у меня в сборнике. Иногда бывают различия. Так что будьте внимательны, составляя смету на устройство пандуса.

Евгений off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 11
Кол-во сообщений: 12
Дата: 06.11.2013 16:02

Написать в ЛС

Подскажите, какие пункты должна включать смета на благоустройство территории, прилегающей к дому? Мне на курсах дали задание составить, но я не могу найти примерных смет.

огого off-line Не в сети
Майор
Рейтинг: 51
Дата: 06.11.2013 16:03

Написать в ЛС

Подскажите, какие пункты должна включать смета на благоустройство территории, прилегающей к дому? Мне на курсах дали задание составить, но я не могу найти примерных смет.

Ну, во-первых, смета на благоустройство территории обычно включает расходы на асфальтирование дорожек; во-вторых, встречаются расходы на устройство прудов. Например, в последнее время достаточно модно устраивать искусственные водоемы. Особенно, если речь идет о загородном частном доме или коттедже.

Потом в смету на благоустройство добавляются работы по ландшафтному дизайну – на самом деле здесь может быть большое количество всяких декоративных элементов, фигур. Если это смета на благоустройство территории возле городской многоэтажки, то в нее войдут работы по устройству детской площадки, лавочек. Вообще вариантов благоустройства масса – все зависит от того что у Вас за дом и сколько инвестор готов потратить на создание приличного облика двора.

Конечно, в элитных домах и частных коттеджах работает целая группа специалистов. Так в смету по благоустройству могут войти затраты на работу дизайнера ландшафта, озеленителя, монтажника оборудования и систем, биолога, геодезиста.

Ольга off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 12
Дата: 06.11.2013 16:06

Написать в ЛС

Кто-нибудь знает, откуда финансируется благоустройство территории при учреждении здравоохранения? Мне нужно посчитать расходы и составить смету на благоустройство.

роман off-line Не в сети
Полковник
Рейтинг: 66
Дата: 06.11.2013 16:07

Написать в ЛС

Кто-нибудь знает, откуда финансируется благоустройство территории при учреждении здравоохранения? Мне нужно посчитать расходы и составить смету на благоустройство.

Благоустройство территории при учреждении здравоохранении может финансироваться из бюджетных средств, из средств, заработанных при оказании платных услуг или со средств инвесторов. Вообще учтите, что благоустройству территории при таких учреждениях уделяют особое внимание, потому что она является не только украшением, но местом для прогулки пациентов. В вашу смету на благоустройство территории больницы войдут следующие пункты: асфальтирование дорог, укладка тротуарной плитки, озеленение, устройство газонов и клумб, установка ограждений, стоянок для автотранспорта, установка скамей, возможно, фонтанов, качелей и прочего.

Светлана Р. off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 16
Дата: 06.11.2013 16:08

Написать в ЛС

По смете на благоустройство могу помочь: сама составляла недавно подобные расчеты. Вот какие у меня расходы были: саженцы неплодоносящих деревьев - 10 штук стоимость 500 руб./  1 шт. (без НДС), рассада для создания цветников - 50 штук стоимость 32 руб./ 1 шт. (без НДС).
Работы по посадке саженцев и разбитию цветников выполнял рабочий из озеленительной  организации. В смету на благоустройство вошла оплата подрядных услуг в размере 4 000 руб. (без НДС), включая 2 000 руб. за посадку деревьев и 2 000 руб. за разбитие клумб).
К сожалению, после посадки несколько саженцев погибло.

ruef off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 10
Дата: 24.03.2014 23:32

Написать в ЛС

Народ помогите проверить смету на благоустройство, частично на берегоукрепление. Смета давнишняя, но у начальства вызывает сомнения по поводу ее правильности.Кому не сложно напишите свое мнение. Особенно вызывает сомнение расценка: ТЕР01-02-040-02 Укрепление откосов земляных сооружений посевом многолетних трав: механизированным способом. Прикладываю саму смету в эксель. Буду благодарен всем за посильную помощь в проверке данной сметы.

Екатерина off-line Не в сети
Рядовой
Рейтинг: 1
Кол-во сообщений: 1
Дата: 02.10.2014 16:24

Написать в ЛС

Здравсвуйте,ищу помощи.скорее не по теме,но не знаю к кому обратиться.только начинаю работать в ландшафтном деле и нужно составить прайс-лист на работы по благоустройству и озеленению без учета материалов,чисто за работу.подскажите, пожалуйста, может есть какие то придержки?спасибо.

Присоединить файлы к сообщению

Быстрый ответ в тему форума