You do not have js

ЧАТ

You do not have js

Задать вопрос

Ваше имя:
Email:

Введите вопрос или пожелание:
If you do not have js
Забыли пароль?

Форум

sindy off-line Не в сети
Капитан
Рейтинг: 43
Дата: 06.11.2013 15:37

Написать в ЛС
Тема: Смета на строительство гаража Цитировать

Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, информацией кто за сколько построил гараж, может у кого-то сохранился расчет стоимости строительства гаража?

бубен off-line Не в сети
Прапорщик
Рейтинг: 25
Дата: 06.11.2013 15:37

Написать в ЛС

Мой расчет стоимости строительства гаража выглядит примерно следующим образом: гараж 4.5х6х2.5 к нему полноразмерный подвал и яма, перекрытие - ж/б плиты между уровнями, крыша, стены из красного полнотелого кирпича. Строил в 2009 году за 270 тысяч рублей. Это, конечно, не Москва.

роман off-line Не в сети
Полковник
Рейтинг: 66
Дата: 06.11.2013 15:38

Написать в ЛС

Чтобы выйти на недорогую стоимость строительства гаража, я бы использовал монолитную плиту 150мм и монолитные стенки 100-120мм. Заливать нужно послойно, перемещая невысокую опалубку. Такой метод строительства экономичен, прост и получается довольно прочный негорючий гараж. Ворота рекомендую заваривать на месте. Уголки и листовой материал можно приобрести недорого для такого небольшого объема. Понадобиться еще арматура и сетка. Хорошо, если есть металлоотходы – тогда их не придется включать в расчет стоимости строительства гаража. Это мой вариант. Я однозначно против деревянных гаражей.

кот off-line Не в сети
Прапорщик
Рейтинг: 20
Дата: 06.11.2013 15:38

Написать в ЛС

Уважаемые, гаражи бывают очень разные, и сравнивать между собой их сложно. Тем более ориентироваться на чужую смету на строительство гаража не стоит.

кот off-line Не в сети
Прапорщик
Дата: 06.11.2013 15:39

Написать в ЛС

У одного гараж отдельностоящий, у другого – пристроенный к дому, у третьего – в гаражном кооперативе со смежными стенами с соседскими гаражами.

У кого-то капитальный гараж – по-простому сдвинуть с места не удастся, у другого – некапитальный из дерева или металла и перемещается краном.

Далее уточняем Ваш расчет стоимости строительства гаража… материал: кирпич, шлакоблоки или металл. В последнем есть риск повышения влажности при резком перепаде температуры.

Сколько планируете машиномест? 1,2 или кооперативный с большим количеством машиномест.

Еремеева off-line Не в сети
Прапорщик
Рейтинг: 26
Дата: 06.11.2013 15:40

Написать в ЛС

Подскажите, я планирую построить гараж из шлакоблоков, сдвоенный размером 390х190х190. Крыша планируется: обрешетка+ ондулин. Скат 3.5на 2,2. Металлические двери 2шт. размером 3Х2 м. Для расчета стоимости строительства гаража не знаю, как подсчитать работу. Стоимость материалов на гараж у меня вышла 30 т. Грн.

роман off-line Не в сети
Полковник
Рейтинг: 66
Дата: 06.11.2013 15:40

Написать в ЛС

Подскажите, я планирую построить гараж из шлакоблоков, сдвоенный размером 390х190х190. Крыша планируется: обрешетка+ ондулин. Скат 3.5на 2,2. Металлические двери 2шт. размером 3Х2 м. Для расчета стоимости строительства гаража не знаю, как подсчитать работу. Стоимость материалов на гараж у меня вышла 30 т. Грн.

Если Вы собираетесь нанимать бригаду шабашников, то стоимость работ в каждом регионе своя. Исходя из этого, сложно прикинуть стоимость вашего гаража – все зависит от запросов рабочих. Стандартно оценивают строительные работы = стоимости материалов.

1234 off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 13
Дата: 06.11.2013 15:41

Написать в ЛС

Если будете заказывать смету на строительство гаража, то просите ее выполнить в открытом и информативном виде. В смете на строительство гаража должно быть несколько столбцов. В первом перечисляют объемы работ. Сами работы делят по группам, например: подготовка объекта, нулевой цикл, надземные работы, отделочные работы. Для каждого вида работ подсчитывается объем. Расценки по каждому виду работ приводятся следующим образом: дается стоимость работы к единице измерения и усредненная стоимость всех материалов, которые понадобятся для выполнения данной работы. Последние столбцы сметы на строительство гаража отражают суммарную стоимость всех работ, включая материалы, на полный объем работы.

Не забудьте, что в смете на строительство гаража должны быть отражены транспортные и накладные расходы. Еще один нюанс составления смет на гараж: процент гарантийных обязательств. В результате такой сметы на гараж вы получите фиксированную стоимость работ, которые не будут возрастать. Исключение – если увеличиться объемы работ.

бубен off-line Не в сети
Прапорщик
Дата: 06.11.2013 15:42

Написать в ЛС

Для того чтобы узнать и прикинуть сколько будет стоить Ваш гараж, для того чтобы составить смету на гараж, необходимо знать следующие условия:

грунтовые условия на участке застройки, тип фундамента, размер строения, материал стены и наружной отделки, наличие ямы, мансарды, второго этажа, наличие утепления, материалы для кровли, наличие водостоков, навесов, размер ворот, инженерное оборудование в гараже.

Каждый гараж очень индивидуален. Поэтому и стоимость строительства гаража будет у каждого своя. По моим подсчетам стоимость 1 кв.м каркасного гаража должна уложиться в 13 000 – 15 000 рублей.

sindy off-line Не в сети
Капитан
Дата: 06.11.2013 15:44

Написать в ЛС

Подскажите, какие виды работ войдут в смету на строительство каркасного гаража?

Оксана off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 94
Дата: 06.11.2013 15:44

Написать в ЛС

Подскажите, какие виды работ войдут в смету на строительство каркасного гаража?

Конкретно сказать сложно, но вот примерный перечень работ:

Устройство жб фундамента монолитного, устройство монолитной жб плиты, устройство каркасных стен и перекрытий из бруса, обшивка стен (листы ОСП), утепление стен минватой, утепление перекрытия, пароизоляция (применяется рубероид, пленка), установка стропильной системы, обрешетки, устройство кровли из металлочерепицы, профнастила, гибкой черепицы, наружная обшивка стен, устройство ворот, инженерного оборудования.

Также в смету на строительство гаража не забудьте включить работы по огнезащитной обработке деревянных конструкций.

sindy off-line Не в сети
Капитан
Дата: 06.11.2013 15:45

Написать в ЛС

И еще

Посоветуйте, как выбрать место для гаража. У нас планируется отдельностоящий гараж на участке. Есть какие-то условия, где он должен располагаться?

бубен off-line Не в сети
Прапорщик
Дата: 06.11.2013 15:46

Написать в ЛС

Я строил свой гараж на расстоянии 1метра от забора. У соседа дом был на расстоянии 5 метров от моего участка. Где-то слышал, что нужно соблюдать расстояние между постройками 6 метров.

Алексей off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 11
Дата: 06.11.2013 15:50

Написать в ЛС

Могу посоветовать. Научились на горьком опыте. Перед тем как составлять смету на гараж спланируйте, где он будет находиться. Это очень важно. Лучше ближе к въездным воротам на участок, но нужно предусмотреть свободной расстояние 5-6 метров для автомобиля, чтобы свободно выезжать и заезжать. + если вы хотите оставить машину возле гаража. Дорогу до гаража спланируйте без поворотов. А то бывают больше трудности, чтобы развернуться на небольшом участке. Хорошее расстояние от гаража до дома 5-7 метров – во время дождя быстро добежите до крыльца. Еще перед расчетами на строительство гаража предусмотрите для него не низкое место, чтобы не было проблем с сыростью и дождевыми водами.

А, да вот еще что: нельзя, чтобы под Вашим будущим гаражом пролегали коммуникации дома: канализация и сети.

кот off-line Не в сети
Прапорщик
Дата: 06.11.2013 15:51

Написать в ЛС

а Вы уже определились с размером гаража? Перед выбором места сначала надо узнать размеры. Учтите размер машины, еще плюс метр на то, чтобы обходить ее со всех сторон, плюс на различные полки и другие полезные сооружения, места для хранения запасных колес, канистр каких-нибудь крупногабаритных. Оптимально я беру 4Х6 метров. Перед расчетами на строительство гаража продумайте возможные планы по смене машины - возможно, Ваш следующий автомобиль будет больше. Не хотелось бы перестраивать гараж. Вообще, с учетом современных требований гаражестроителей, стандартный гаражный размер, который пользовался популярность раньше – 3х6 метров уже считается маленьким. Некоторые делают в гараже дополнительные комнаты и зоны отдыха – так что кто чего хочет.

Присоединить файлы к сообщению

Быстрый ответ в тему форума