You do not have js

ЧАТ

You do not have js

Задать вопрос

Ваше имя:
Email:

Введите вопрос или пожелание:
If you do not have js
Забыли пароль?

Форум

Nick01 off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 11
Дата: 06.11.2013 15:19

Написать в ЛС
Тема: Смета на строительство бани Цитировать

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу построить баню на участке в 10 соток, весь интернет перерыл, советов разных много перечитал, большое количество различных смет на строительство бани пересмотрел и у всех, все по-разному. Как определиться с чего начинать, участок у меня уже есть, забором обнесен,  в принципе места на участке много, находится недалеко от крупного города, рядом строительный рынок. Это я описал для того, что бы в смете на строительство бани учесть, потому что там одна из основных статей затрат – это затраты на доставку материала. Так вот, с чего мне необходимо начать свое строительство? Жду ваших «профессиональных» и «непрофессиональных», но «бывалых» и «дельных» советов.

Оксана off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 94
Дата: 06.11.2013 15:22

Написать в ЛС

Прежде всего, вам нужно определиться с вашими финансами, для этого нужно разработать проект, на основании которого составить смету на строительство бани.

Не пугайтесь, слово «разработать проект» звучит просто сложно, а на самом деле это просто, ну или почти просто: нарисуйте ваше строение с размерами, окнами, дверями и т.д, чтобы вы четко представляли себе, что вы хотите увидеть в конечном итоге.

Вот смету на строительство вашей бани будет составить немного сложнее, здесь необходимо учесть как все операции, так и все материалы, а также дополнительные услуги и многое другое. Вообще если проект вам разрабатывает специализированная организация, то обычно они указывают какие материалы можно применять. А вот смета на строительство бани, включает в себя всё до последнего «гвоздика» или до первого «камушка», короче все ваши финансовые затраты на всех и на всё.

Так вот, отвечая на ваш вопрос, говорю, что нужно начать с проекта, затем с составления сметы на строительство бани и затем, ориентируясь на полученные цифры и сроки работы, определить свои финансовые возможности для обеспечения бесперебойного финансирования вашего строительства и своевременного расчета с наемными рабочими. Не переживайте! В грамотно составленной смете на строительство вашей бани всё это закладывается и всё это можно увидеть, прочитать и понять. Удачи в ваших начинаниях, если что спрашивайте – проконсультирую!

бубен off-line Не в сети
Прапорщик
Рейтинг: 25
Дата: 06.11.2013 15:23

Написать в ЛС

У меня родственник начал строить своё творение без всякой сметы на строительство бани, просто договорился с рабочими (не буду говорить откуда они, все наверное и так догадываются), договорились по вполне приемлемой  цене за квадратный метр. Он попытался спросить у них смету на строительство бани, они долго не могли понять, что он от них просит, потом сказали что принесут, но так до сих пор и нет. А работать уже начали, нагнали 10 человек и выкопали траншею под фундамент. Правда на этом пока прекратили работу, то ли приболели, то ли еще что то (смету на строительство бани, наверное рисуют J), но деньги он им заплатил только за фундамент, аванс не давал никакой. Вот ждет, через 3 дня обещали вернуться и весь инструмент свой оставили, они здесь недалеко, в соседней деревне обитают.

антон off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 97
Дата: 06.11.2013 15:24

Написать в ЛС

Всё верно, обязательно вернуться, вот только сметы на строительство бани, ни он ни вы от них не дождетесь и вряд ли вы дождетесь окончания строительства вашего творения. Они с виду такие «простаки», а на самом деле у них стратегия такая, взяться за работу и тянуть ее как резину и соответственно деньги из кармана заказчика. Ни о какой смете на строительство вашей бани они и слышать не хотят, это же прямой их приговор, ведь там указывается и срок выполнения и стоимость и количество привлекаемых работников, а им чем дольше, тем лучше, они еще и жить в вашей недостроенной бане будут.

И я вполне уверен, что и траншею они хоть немного, но не докопали. Всё-таки смету на строительство бани вашему родственнику нужно было составить самому и ознакомить их с ней под роспись, хотя бы просто для острастки.

А еще лучше договор подряда составить, но они на это не пойдут. А еще такой момент присутствует: делают они, например, заливку фундамента цементом, качество данного фундамента остается под вопросом, ведь по смете на строительство бани, а именно при заливке фундамента должно использоваться, например: 1 килограмм цемента, 3 килограмма песка и 5 килограммов гравия  ну и вода по консистенции, а они с легкостью ссылаясь на свои глубокие познания в строительном деле и на «не существующую» смету на строительство бани, разводят данный раствор в следующем составе: 1 килограмм цемента, 5 килограмма песка и 8 килограммов гравия и что будет с вашим фундаментом можно только догадываться, но за качество они никакой ответственности не несут. Так что решать вам…

роман off-line Не в сети
Полковник
Рейтинг: 66
Дата: 06.11.2013 15:25

Написать в ЛС

Да, кстати, как было отмечено выше, сметы на строительство бани бывают разные, во-первых, всё зависит от того, кто вам ее составляет, некоторые делают их сами для себя, но и работать по ним можно только самому и своими силами, да и точность расчетов в таких самостоятельных сметах на строительство бани бывает ориентировочная плюс минус 20% от конечной стоимости творения, а то и больше, да и удорожание материалов, уровень инфляции, повышение заработной платы и т.д., самому учесть очень сложно, если не иметь профильного образования и опыта в составлении смет на строительство бань, домов и других различных сооружений, а ведь строительство своими силами занимает не один год, хотя может у вас очень много «своих сил» и «своей техники», а тем более может у вас и своя строительная фирма. Тогда у вас должен быть и человек, который сможет составить смету на строительство вашей бани самостоятельно. И вы с успехом и в срок и за запланированные деньги, закончите начатое строительство вашего творения 

Еремеева off-line Не в сети
Прапорщик
Рейтинг: 26
Дата: 06.11.2013 15:25

Написать в ЛС

Я не думаю, что вам нужна инвесторская смета на строительство бани, она необходима для более крупных объектов, для того что бы инвестор смог определить финансовые затраты и расходы на всех этапах строительства, смог объявить тендер на выполнение запланированного объема строительно-монтажных работ, так как смета на строительство хоть бани, хоть другого строения, чётко указывает на сроки выполнения работ и количество задействованных работников. Вам необходима либо укрупненная либо общестроительная смета на строительство бани.

огого off-line Не в сети
Майор
Рейтинг: 51
Дата: 06.11.2013 15:28

Написать в ЛС

Я не думаю, что вам нужна инвесторская смета на строительство бани

Позвольте с вами не согласиться! Я думаю, что хоть это и баня, но на сегодняшний день, это объект, требующий вложений и «не малых». Укрупненная или общестроительная смета для строительства бани не отразит полноту всех финансовых вложений, а оказаться на пороге зимы с недоделанной крышей, вам наверное было бы не совсем приятно и больше сказать это было бы «катастрофично», потому, что все ваши труды и затраченные деньги, могут пойти на «мусорку», из-за того что смета на строительство бани не отражала всего процесса производства работ и следственно всех финансовых расходов. Если сказать проще, то ваши потребности (хотелки), превзошли ваши возможности – денег не хватило!

sindy off-line Не в сети
Капитан
Рейтинг: 43
Дата: 06.11.2013 15:29

Написать в ЛС

Да это верно, обычно так и происходит, когда строишь на «авось», без всяких смет на строительство бань или гаражей или домов, да и вообще чего угодно, всегда нужно хорошо просчитать. Как говорится «семь раз отмерь - один отрежь». Кажется, что должно хватить денег, а начинаешь строить, то туда заплати, то тому отдай и оказываешься и без бани и без денег. Да уж, лучше составить смету на строительство бани, самому или с  чей-нибудь помощью, потратить на это немного времени, но зато точно оценить хватит денег или нет завести под крышу, чтобы снегом не засыпало и не испортился материал. 

Присоединить файлы к сообщению

Быстрый ответ в тему форума