You do not have js

ЧАТ

You do not have js

Задать вопрос

Ваше имя:
Email:

Введите вопрос или пожелание:
If you do not have js
Забыли пароль?

Форум

sindy off-line Не в сети
Капитан
Рейтинг: 43
Дата: 06.11.2013 14:56

Написать в ЛС
Тема: Смета на строительство дома Цитировать

Подскажите, собираюсь построить дом своими силами. Сколько это будет стоить. Хотелось бы, чтобы было дешево.

Оксана off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 94
Дата: 06.11.2013 14:58

Написать в ЛС

Всё можно подсчитать намного проще, Вам просто необходимо для начала составить смету на строительство дома. Затем определиться, если вы всю работу хотите выполнить своими силами, то в этом случае учитывайте только затраты на приобретение материалов, их транспортировку и не забудьте, что вам обязательно нужно будет учесть в смете на строительство вашего дома, необходимые приборы и инструменты, расходные материалы такие как бетономешалку (или корыто с лопатой), мастерки, строительные уровни, сверла, саморезы, рукавицы, рубанки, ленты скотчи и т.д., это довольно большой список и по нашим рыночным ценам - далеко не дешевый. Обычно кто сам составляет смету на строительство дома, данные затраты не учитывает, отсюда и появляется удорожание задуманного проекта почти на 20%.

Вообще чтобы не превращать свою «заветную мечту» о загородном доме в «несбыточный долгострой», лучше на начальном этапе составить развернутую смету на строительство  дома, причем составить профессионально, с учетом  затрат на все строительно-монтажные операции, на все расходные и применяемые материалы. Затем определиться со своими финансами на начальном этапе и на всем протяжении строительства, кстати, по смете на строительство дома, вы сможете четко определить сроки строительства и  исходя из этого, планировать ваши «предвиденные» расходы.

роман off-line Не в сети
Полковник
Рейтинг: 66
Дата: 06.11.2013 14:59

Написать в ЛС

Проект разрабатывается и согласовывается не «…на любителя», а в любом случае, даже если вы задумали построить баню или сарай, а не дом, так как впоследствии, без него вы не сможете даже электричество подключить, не говоря уже о регистрации.

К тому же смету на строительство дома, бани или сарая, легче составлять по проекту, в котором учтены необходимые размеры стен, комнат, потолков, кровли и т.д и применяемые в строительстве  материалы. А составив смету для строительства дома, вы уже на свое усмотрение можете определить какой объем работ вы сможете сделать своими силами, а на какой привлечь специализированную организацию. Например: вывоз и утилизация мусора. Данная статья занимает одну из важных и «недешевых» строчек,  в смете на строительство дома, однако если вы имеете тележку или машину и мало-мальски накаченные мускулы, а также у вас есть знакомый на «свалке» или еще где ни-будь, который бесплатно утилизирует ваши отходы, то данную статью сможете исключить из общего списка сметы на строительство вашего дома.

Однако аккуратнее, вы можете не рассчитать свои силы или габариты груза. А если взять такую работу как, установка железной входной двери или устройство опалубки или металлических ограждений из металла, то в смете на строительство дома будет учтена работа с применением сварочного аппарата и соответственно сварщика. Данную работу вы самостоятельно выполнить вряд ли сможете и тем более без сварочного агрегата. Так что, смотрите сами и решайте, нужен ли вам проект и смета на строительство дома или нет. Но то, что эти документы скоординируют ваши действия и сэкономят заработанные нелегким трудом средства – это точно!

антон off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 97
Дата: 06.11.2013 15:00

Написать в ЛС

Я могу Вам посоветовать почитать различные истории строительства домов с подробным изложением сколько и на что ушло. Ну и, конечно, сметы на строительство домов в Москве и Ярославле будут сильно отличаться.

бубен off-line Не в сети
Прапорщик
Рейтинг: 25
Дата: 06.11.2013 15:02

Написать в ЛС

Подскажите, собираюсь построить дом своими силами. Сколько это будет стоить. Хотелось бы, чтобы было дешево.

У меня есть своя история строительства. Предлагаю и другим поделиться рассказами. Я для реализации своего проекта брал кредит в банке 1,5 млн. руб. Когда планировал и составлял смету на строительство своего дома, округлял все в меньшую сторону. Но оказалось, что нужно было в большую. Так у меня при моих расчетах на 1,5 млн руб. вышло в итоге 2 млн. Строить я до этого не умел – максимум теплицу для дачи. Почитав разные ветки этого форума, собрался с силами и решился на такой шаг.

Но и выбора у меня особо не было – мы долгое время с семьей живем на съемной квартире и тратим на нее много, поэтому смету на строительство частного дома начали разрабатывать за 2 года.

Дом у меня из газобетона 2-х этажный. Размер 10Х7.5 м, площадь 150 кв.м. Отделку выполнил только на первом этаже.

Наружную отделку не делал – главное было поскорее заехать + коммуникации. Наша история как раз про то, как мы пытались максимально строить своими руками. Короче, я понял, что к моей тогдашней смете на строительство дома нужно было прикрутить еще 20% - вот и получилась бы реальная стоимость.

1234 off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 13
Дата: 06.11.2013 15:03

Написать в ЛС

Сравнивать сметы на строительство домов в разных регионах бессмысленно. Очень разные цены на доставку материалов и коммуникации. Для меня, например, строительство дома за 1 млн рублей – вполне решаемая задача. За эту сумму я и построю дом, и отпраздную завершение строительства – и не раз)). Для меня дом площадью 120 кв.м – самое т, даже поменьше можно. А для другого человека меньше 700 кв. м даже не предлагай. Интересно было бы сравнить у кого какие сметы на строительство домов получаются. Например, узнать, сколько стоит квадратный метр в разных регионах.

Арина Сергеевна off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 18
Дата: 06.11.2013 15:04

Написать в ЛС

Я поражаюсь и искренне завидую тем, кто собственноручно может себе дом построить, да и еще если не умел строить до этого вообще. Вы большие молодцы. Для меня это пока дремучий лес. Я тружусь над сметой на строительство дома в подмосковье. У меня есть программа Гранд Смета. И пока меня мои вычисления совсем не радуют.

У меня есть вопросы: используете ли Вы готовые проекты, которые есть на разных сайтах? Если нет, то как вы получаете разрешение на строительство? И еще – помогите выбрать землю? По каким критериям вы выбираете участок для застройки? Не будешь же на каждом участке делать геологические изыскания – как узнать, чтобы будущий фундамент в смете на строительство дома не оказался дорогим?

бубен off-line Не в сети
Прапорщик
Рейтинг: 25
Дата: 06.11.2013 15:05

Написать в ЛС

У меня есть вопросы: используете ли Вы готовые проекты, которые есть на разных сайтах? Если нет, то как вы получаете разрешение на строительство? И еще – помогите выбрать землю? По каким критериям вы выбираете участок для застройки? Не будешь же на каждом участке делать геологические изыскания – как узнать, чтобы будущий фундамент в смете на строительство дома не оказался дорогим?

Отвечу Вам: готовыми проектами я не пользуюсь, потому что они стоят денег, а свой дом могу спроектировать согласно своим предпочтениям и не платить за это никому. По поводу разрешения: в моем городе я отдал свой рисованный от руки проект СПОЗУ. Администрация сделала ГПЗУ и через 15 дней выдала разрешение. Ничего мне это не стоило. А так, конечно, многие фирмы предлагают получить разрешение на застройку за 15 000 руб. Если беспокоитесь за дороговизну фундамента в смете на строительство Вашего дома, то единственное могу посоветовать строить не в низине – почитайте еще советы на форуме. Учтите доступность транспорта и коммуникаций.

Светлана Р. off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 16
Дата: 06.11.2013 15:06

Написать в ЛС

прошу оказать помощь в составлении примерной сметы на строительство дома. Данные такие: ленточный фундамент, заглубление на полтора метра, размер 10Х10 м., стены - газобетонные блоки с утеплителем, облицовкой кирпичом, h стен на первого этажа – 2,8 м, мансардного – 1,8 м в низшей точке, перекрытие – плиты из железобетона, крыша двухскатная с металлочерепицей. Электропроводку в смету на строительство дома планирую включить самую обычную. Для отопления – котел газовый + бойлер, радиаторы по дому. Из отделочных работ тоже ничего необычного и навороченного. Будет один санузел на первом этаже.

роман off-line Не в сети
Полковник
Рейтинг: 66
Дата: 06.11.2013 15:10

Написать в ЛС

прошу оказать помощь в составлении примерной сметы на строительство дома.

Невозможно по Вашим данным составить даже примерную смету на строительство дома. Нужно указать какие именно материалы будут применяться, где будут куплены и в какую цену, расценки на услуги строительной бригады. Понимаете, если я Вам тут ориентировочно прикину по ценам своего магазина и выберу материал, который хочу сам, то Вам эта смета на строительство совершенно не будет полезной, потому что может очень сильно отличаться от той, которая была бы составлена по вашим данным. 

phileosofos off-line Не в сети
Рядовой
Рейтинг: 2
Дата: 11.07.2015 14:43

Написать в ЛС

Чтобы рассчитать стоимость строительства дома, нужно обратиться в ту компанию, которая и будет вам строить дом. Меня сейчас интересунт вопрос на счет выбора ворот для въезда на территорию участка, что бы вы могли прорекомендовать.

mirllall off-line Не в сети
Рядовой
Рейтинг: 1
Кол-во сообщений: 1
Дата: 10.05.2016 12:50

Написать в ЛС

Знаете, мы тоже достаточно долго выбирали себе хорошие ворота. В конечном итоге выбрали откатные ворота, так как они нам больше понравились. Для таких ворот не нужно планировать место для их открытия, так же конструкция намного надежнее и взломостойкая чем у распашных. Зимой не требуют очистки от снега для открытия, опять же как в случае распашных. Выбрали для себя вариант с электроприводом от данной компании www.otkatnye-vorota-spb.ru

Присоединить файлы к сообщению

Быстрый ответ в тему форума