You do not have js

ЧАТ

You do not have js

Задать вопрос

Ваше имя:
Email:

Введите вопрос или пожелание:
If you do not have js
Забыли пароль?

Форум

Аленка off-line Не в сети
Рядовой
Рейтинг: 1
Дата: 01.11.2013 20:33

Написать в ЛС
Тема: Смета на строительные работы Цитировать

Как составить смету на строительные работы самому?

Оксана off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 94
Дата: 01.11.2013 20:34

Написать в ЛС

Нужно чётко понимать, что смета на строительные работы должна в полном объеме отражать весь процесс проводимых работ, содержать в себе стоимость применяемых материалов, расценки привлекаемых рабочих, специалистов, если по-другому сказать, то это их часовая ставка, а так же в смете на строительные работы должны быть указаны расценки на применяемые механизмы и оборудование, согласно территориальных норм того района где они применяются. Для этого существуют специальные программы, которые разработаны для составления смет на строительные работы, они учитывают каждый «болтик» и «гвоздик» применяемый в выполняемых работах, каждый «шаг» работника участвующего в процессе. Вы конечно можете приобрести программу для составления смет на строительные работы за «немалые» деньги,  а также пройти дополнительное обучение для того чтобы вы с легкостью могли рассчитать все свои затраты. А теперь подумайте: «Нужно ли вам составлять смету на строительные работы самому?». Стоит ли это тех денег, которые вы затратите на весь процесс обучения и приобретения специальных программ, или проще «заплатить» за одну нужную вам смету на ваши строительные работы, грамотным специалистам, которые технически оснащены и профессионально обучены на выполнение таких работ.

кот off-line Не в сети
Прапорщик
Рейтинг: 20
Дата: 01.11.2013 20:35

Написать в ЛС

Здравствуйте. У меня тоже вопрос: Если для строительства дома я буду нанимать работников, то мне нужна смета?

роман off-line Не в сети
Полковник
Рейтинг: 66
Дата: 01.11.2013 20:36

Написать в ЛС

Здравствуйте. У меня тоже вопрос: Если для строительства дома я буду нанимать работников, то мне нужна смета?

Несомненно!!! Смета на строительные работы нужна всегда. Даже если это небольшой объем работ, такой как, к примеру:  установка окон, дверей или ремонт кровли, устройство фундамента, а тем более строительство дома или бани. На каждую работу  в отдельности или в комплексе должна быть составлена смета на строительные работы. Так будет проще Вам самому, вы в точности будете знать, сколько денег необходимо потратить на приобретение материалов, на оплату рабочей силы  и привлечение специальной  техники, всё это отражается в смете на строительные работы. Вы сможете уверенно требовать от привлеченной фирмы: поставленных и заявленных сроков выполнения работы, контролировать количество привлекаемых работников и специализированной техники. Ориентируясь на грамотно составленную смету строительных работ , вы не останетесь с «недоделанной крышей» или с «дыркой» в стене, и производитель работ уже не сможет сказать: «хозяин…дай деньги, крыша покупать буду». А сейчас на строительном рынке преобладает такая политика, главное начать работу, а доделывать ее можно хоть двадцать лет, лишь бы деньги платили. О смете на строительные работы и тем более чтобы ее составить и предоставить перед началом работы, они даже слышать не хотят, потому что тем самым, строители ставят себе жесткие условия и расценки на выполняемые работы, а кому понравиться, что тебя контролируют и никакой «халявы» платить не собираются. Так что на вопрос нужна ли вам смета на строительные работы, перед тем как начать строить дом, отвечу однозначно - ДА! 

Ольга off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 12
Дата: 01.11.2013 20:37

Написать в ЛС

Самостоятельно составленная смета на строительство дома является финансовым документом?

Генерал
Дата: 01.11.2013 20:37

Написать в ЛС

Самостоятельно составленная смета на строительство дома является финансовым документом?

Если вы планируете предоставить смету на строительные работы в контролирующие органы, налоговую инспекцию, суд, или еще какую-нибудь государственную организацию то, безусловно, смета на строительные работы, должна быть выполнена по утвержденной форме, согласно требованиям нормативных документов и действующим стандартам РФ. Если вашу смету на строительные работы  никто кроме вас не увидит, то, естественно, вы можете составить ее самостоятельно и назвать финансовым документом, но предъявить для чего-либо и кому-либо, вы вряд ли сможете. Хотя, если вы обладаете достаточными знаниями, и у вас имеется вся необходимая нормативная документация по составлению смет на строительные работы, то можете попробовать составить ее самостоятельно.

Да - не забудьте еще один момент, если вы планируете нанимать профессиональную строительную фирму или отдельных рабочих, которые смогут качественно выполнить работу, то смета на строительные работы должна быть подписана в двухстороннем порядке. Иначе вы не сможете требовать качественного выполнения вашей работы, выполнения ее в срок и по тем договорным ценам на материалы и услуги, которые указаны в составленной вами смете на строительные работы. 

Арина Сергеевна off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 18
Дата: 01.11.2013 20:39

Написать в ЛС

Здравствуйте, хотелось бы перед строительством дома заранее определить какая часть средств на что пойдет. Порекомендуйте, пожалуйста, как это прикинуть или для этого нужна смета на строительные работы?

огого off-line Не в сети
Майор
Рейтинг: 51
Дата: 01.11.2013 20:42

Написать в ЛС

Здравствуйте, если Вы спланировали участок застройки, начинаются проектно-вычислительные работы. Смета на строительные работы Вам поможет определить, сколько денежных средств пойдет на каждый из этапов этого нелегкого дела. И в смете как раз отражается количество денежных средств, необходимых для выполнения проекта в целом, а также отдельные суммы по различным статьям расходов. В смете на строительство дома вы найдете расходы на покупку материалов, комплектующих элементов, заработную плату рабочих, хозяйственные траты и прочее. То, что называется сметной стоимостью – это как раз нужная Вам сумма, которую нужно инвестировать в строительство, на основе которой формируются договорные цены закупки и строительных работ. Я бы рад порекомендовать Вам обойтись без сметы, но боюсь именно смета на строительные работы будет для Вас своеобразной палочкой выручалочкой на всех этапах будущего строительства.

Стоимость вашего объекта будет зависеть от многих факторов: стоимости материалов, площади дома, зарплат, плановых, транспортных расходов, инженерного оборудования и прочего. Это все будет подробно отражено в Вашей смете на строительные работы. Ну вот, если в процентном соотношении, то коробка дома обойдется примерно в 20% от общей суммы, водоснабжение и канализация – 7%, система отопления – 9%, отделочные работы – 38%, электропроводка – 6%. Но все это очень индивидуально, как Вы сами понимаете.

sindy off-line Не в сети
Капитан
Рейтинг: 43
Дата: 01.11.2013 20:45

Написать в ЛС

Я учусь составлять сметы. Последнее занятие на курсах пропустила, а нам там задали составить смету на ремонт. Мы до этого только составляли локальную смету на строительство. Подскажите, они сильно отличаются?

Генерал
Дата: 01.11.2013 20:46

Написать в ЛС

Я учусь составлять сметы. Последнее занятие на курсах пропустила, а нам там задали составить смету на ремонт. Мы до этого только составляли локальную смету на строительство. Подскажите, они сильно отличаются?

Здравствуйте, локальная смета на ремонт – вполне самостоятельный документ, которого бывает вполне достаточно, чтобы определить стоимость работ. Локальная смета на строительство – более крупный документ (как правило) и входит в состав объектной сметы. Сам принцип составления этих двух смет не сильно отличается. В смете на строительство не используются некоторые коэффициенты, которые должны быть включены в Вашу смету. Почитайте подробнее про эти коэффициенты – там все просто.

Светлана Р. off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 16
Дата: 01.11.2013 20:47

Написать в ЛС

Я планирую начать строительство. Мне показали "укрупненную смету на строительство". Подскажите, она сильно будет отличаться от развернутой? И в какую сторону?

роман off-line Не в сети
Полковник
Рейтинг: 66
Дата: 01.11.2013 20:47

Написать в ЛС

Я планирую начать строительство. Мне показали "укрупненную смету на строительство". Подскажите, она сильно будет отличаться от развернутой? И в какую сторону?

Здравствуйте укрупненная смета – значит, по укрупненным показателям. То есть какие-то особенности Вашего проекта еще не известны и для примера составляется такая примерная смета на строительство, чтобы Вы могли прикинуть свои расходы. Строить же по такой смете Вам не выгодно. Если Вы договоритесь условно на какую-то сумму за квадратный метр, то цена потом может сильно возрасти.

Присоединить файлы к сообщению

Быстрый ответ в тему форума