You do not have js

ЧАТ

You do not have js

Задать вопрос

Ваше имя:
Email:

Введите вопрос или пожелание:
If you do not have js
Забыли пароль?

Форум

Ленинакан off-line Не в сети
Рядовой
Рейтинг: 1
Дата: 17.10.2013 16:34

Написать в ЛС
Тема: УССЛК - Оптоволокно, как его считать? Цитировать

Просьба подсказать, какие работы можно учесть при прокладке оптоволокна, и что такое УССЛК? Надо ли его брать дополнительно, если мы прокладываем оптоволоконный кабель?

Оксана off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 94
Дата: 17.10.2013 17:43

Написать в ЛС

Вообще УССЛК - это устройство контакта волокон станционных и линейных кабелей. В работы по монтажу УССЛК входят следующие пункты:

Установка УССЛК, включая распаковку, снятие крышки с корпуса, установку и закрепление на вводной стойке, установку и крепление крышки

Монтаж УССЛК, включая ввод, закрепление и разделку линейного кабеля и станционных стекловолок. шнуров, крепление под винт силового элемента, заземление стальных защитных проволок, подготовку к сварке и сварку волокон, надвигание и усадку защитных
гильз, намотку на катушки сростков оптических волокон, установку и закрепление катушек, установку и крепление крышки

Измерение оптических волокон в процессе монтажа УССЛК, включая подготовку концов кабеля перед измерениями, приварку волокон к прибору, измерение затухания
места сварки рефлектометром в одном направлении, расчет среднего значения при затухании, запайку концов кабеля

Если у Вас прокладка оптоволокна, посмотрите состав работ в тех расценках. Включен ли там УССЛК

Евгений off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 11
Кол-во сообщений: 12
Дата: 17.10.2013 17:53

Написать в ЛС

У меня похожий вопрос. а кто может подсказать где искать эти расценки на прокладку по металлокнструкциям и в гофрированной трубке?

Оксана off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 94
Дата: 17.10.2013 17:58

Написать в ЛС

Ну вот для металлоконструкций - ТЕРм08-02-409-01
А для кабеля в гофре у меня два варианта:
м8 табл.02-412
м10 табл. 06-048

Ольга off-line Не в сети
Сержант
Рейтинг: 12
Дата: 17.10.2013 18:13

Написать в ЛС

Я, кстати, тоже везде ищу ответ на этот вопрос. Так до конца и не понял что там с раценками, какие брать. Много разногласий. Эти 10-06-048-1 только для наружных сетей. А вот эти м08-02-148+08-02-412 применяют по суммарному сечению для внутренних.

Алена off-line Не в сети
Рядовой
Рейтинг: 148
Кол-во сообщений: 29
Дата: 20.03.2015 13:08

Написать в ЛС

У меня в принципе похожий вопрос по измерениям. По оптоволокну. Там их два вида. Именно объем  - количество измерений на кабельной площадке и на участве с чем соизмерять? с количеством кроссов? А то так часто сталкиваюсь, кто как делает.

Присоединить файлы к сообщению

Быстрый ответ в тему форума