You do not have js

ЧАТ

You do not have js

Задать вопрос

Ваше имя:
Email:

Введите вопрос или пожелание:
If you do not have js
Забыли пароль?

Форум

Fifty off-line Не в сети
Полковник
Рейтинг: 68
Откуда:
Кол-во сообщений: 101
Дата: 15.10.2013 12:46

Написать в ЛС
Тема: Сроки рассмотрения смет. Цитировать

Столкнулся со следующим вопросом. Проекты коттеджей со сметой, а так же проектная документация и некоторые другие документы рассматриваются эксплуатационными организациями более 30 дней, к тому же выставляют счёт ещё через некоторое время. Меня такие сроки не совсем устраивают.  Есть ли какие-нибудь регламенты, которые могут регламентировать сроки, стоимость и порядок согласования проектной документации с владельцами коммуникаций, а также службами, которые осуществляют эксплуатацию коммуникаций?


Гриша off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 129
Откуда: Санкт-Петербург
Кол-во сообщений: 160
Дата: 16.10.2013 11:03

Написать в ЛС
Тема: Сроки рассмотрения смет. Цитировать

Согласно Градостроительному кодексу РФ (статья 48, пункт 15) проектную документацию должен утверждать застройщик или технический заказчик. В следующей 49-ой статье оговорены случаи, когда тех. заказчик/застройщик до утверждения сметной документации должен направить её на экспертизу. Логично, что утверждение проектной документации в этом случае возможно только после получения одобрения со стороны соответствующих органов.  Поэтому, если Вы решили составлять локальные и объектные сметы и разбираться с Вашим заказчиком, то настоятельно рекомендую изучить условия, описанные в статье 49 Градостроительного кодекса РФ. 

Присоединить файлы к сообщению

Быстрый ответ в тему форума