You do not have js

ЧАТ

You do not have js

Задать вопрос

Ваше имя:
Email:

Введите вопрос или пожелание:
If you do not have js
Забыли пароль?

Форум

Змей Горыныч off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 128
Откуда: Ростовская область
Кол-во сообщений: 158
Дата: 04.10.2013 10:45

Написать в ЛС
Тема: Очёт по тепловизионному контролю качества тепловой защиты. Кто должен оплачивать и как отобразить в смете? Цитировать

Вопрос: В нашу компанию было выставлено требование о предоставлении отчёта по тепловизионному контролю качества тепловой защиты в соответствии с п. 11.4 СНиП (стоительные нормы и правила) 23-02-2003. Мы так и не смогли найти в сметных нормативах пункта, в котором говориться о том, кто именно должен осуществлять плату за данный вид работы и в какой главе сводного сметного расчёта эта оплата должна быть учтена.


Юлия off-line Не в сети

Рейтинг:
Откуда:
Кол-во сообщений: 2
Дата: 09.10.2013 14:03

Написать в ЛС
Тема: Очёт по тепловизионному контролю качества тепловой защиты. Кто должен оплачивать и как отобразить в смете? Цитировать

Видимо, подсказать не смогу, знаю только, что Акт тепловизионного контроля качества наружных ограждений зданий является обязательным документом при приемке объектов нового строительства в эксплуатацию.

Работы по обследованию наружных ограждений зданий должны производиться специализированными организациями, имеющими лицензию на техническое обследование ограждающих конструкций и аттестат аккредитации испытательной лаборатории(центра), выданный Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.


Виктория off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 165
Откуда: Москва
Кол-во сообщений: 210
Дата: 11.10.2013 10:22

Написать в ЛС
Тема: Очёт по тепловизионному контролю качества тепловой защиты. Кто должен оплачивать и как отобразить в смете? Цитировать

В том случае, если действующие регламенты предусматривают обязательное выполнение тепловизионного контроля качества тепловой защиты объектов во время приёмки здания в эксплуатацию, то в соответствии с пунктом 4.85 «Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)», их рекомендуется включать в сводный сметный расчёт в главу 9 «Прочие работы и затраты».

Присоединить файлы к сообщению

Быстрый ответ в тему форума