You do not have js

ЧАТ

You do not have js

Задать вопрос

Ваше имя:
Email:

Введите вопрос или пожелание:
If you do not have js
Забыли пароль?

Форум

Виктория off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 165
Кол-во сообщений: 210
Дата: 19.09.2013 17:57

Написать в ЛС
Тема: АРПС - это ассоциация разработчиков-сметчиков или формат передачи между сметными программами? Цитировать

Прочитала предыдущий пост и подробный ответ Михаила про ФОРОС. Возник  логический вопрос, что же такое АРПС. Проблема в том, что поисковик мне выдал два варианта, ассоциация разработчиков программного обеспечения для строительства и формат передачи между сметными программами. Что же из этого верно?

Дмитрий off-line Не в сети
Генерал
Рейтинг: 158
Кол-во сообщений: 233
Дата: 19.09.2013 17:58

Написать в ЛС
Тема: АРПС - это ассоциация разработчиков-сметчиков или формат передачи между сметными программами? Цитировать

Верно и то, и то. Просто, формат передачи, это продукт данной ассоциации, названный её именем.

Ruef off-line Не в сети
Рядовой
Рейтинг: 9
Кол-во сообщений: 8
Дата: 23.10.2013 23:17

Написать в ЛС

Здравствуйте. Я тоже очень интересовался этим вопросом. Знаю что есть несколько разных вариантов этого формата АРПС. Не подскажет кто - эта ассоциация которая его разработала имеет на него все права или его может использовать кто угодно и для каких угодно целей. Так как я где-то читал что этот формат был навязан правительством для разработчиков сметных программ , а не их собственное желание для этого послужило. Поэтому при импорте из АРПС из сторонней программы все равно качество полученной таким образом сметной документации в программе страдает. Часто не прописываются коэффициенты, индексы и т.п. 

Присоединить файлы к сообщению

Быстрый ответ в тему форума